вид  
7 Мая 2026г, Четверг€ — 88.0600,  $ — 75.2246загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Специалисты ГК ЗиО выступили с докладами на конференции «Нефтегазопереработка-2020»

5 Октября 2020

Специалисты ГК ЗиО выступили с докладами на конференции «Нефтегазопеработка-2020»Группа компаний ЗиО подвела итоги участия в конференции «Нефтегазопереработка-2020», в ходе которой были рассмотрены вопросы инновационного развития нефтегазоперерабатывающих и нефтегазохимических мощностей.

На мероприятии выступили коммерческий директор АО «ЭННОВА» Серант А. Р. с докладом «Утилизация нефтяного кокса для получения энергии» и руководитель проекта АО «Подольский машиностроительный завод» Булычев Д. А. с темой доклада «Импортозамещение в действии. Утилизация тепла».

В частности, Серант А. Р. рассмотрел вопросы рационального использования нефтяного кокса в качестве топлива для получения энергии, в том числе, представил методы сжигания кокса и опыт недавнего применения данной технологии российскими компаниями. В рамках его выступления было отмечено, что проблема утилизации кокса в настоящее время актуальна. Предприятия Группы ЗиО обладают ключевыми компетенциями для комплексной реализации проектов строительства крупных энергоблоков, работающих на нефтяном коксе.

В докладе Булычева Д. А. была поднята проблема импортозамещающих технологий по утилизации тепла в нефтегазовом секторе на объектах добычи на суше и шельфе для энергообеспечения собственных нужд и паротеплового воздействия на нефтяные пласты. Подольский машиностроительный завод обладает опытом и компетенциями в области проектирования и производства энергетического оборудования для использования на шельфовых и гравитационных платформах.

По итогам конференции Подольский машиностроительный завод подготовит предложения в адрес профильных комитетов по энергетике Государственной думы и Совета Федерации.

Справка:

Группа компаний ЗиО, конечным бенефициаром которой является АО «Подольский машиностроительный завод», – один из лидеров российского энергетического машиностроения. Помимо классического направления по проектированию и изготовлению котельного оборудования для энергоблоков большой мощности, Группа компаний разрабатывает и производит котельное оборудование для мусоросжигательных заводов, парогенераторные установки для осуществления теплового воздействия на нефтяные пласты, системы охлаждения тепловых электростанций, газовых перекачивающих станций. Выполняет проекты по созданию печного и факельного оборудования для нефтяной, газовой и химической отраслей.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ГК ЗиО


Метки Подольский машиностроительный завод Нефтегазопереработка ЗиО конференция Подольский машиностроительный завод (ЗиО) участие в конференции Нефтегазопереработка 2020 Группа компаний ЗиО ГК ЗиО


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №2 (95) Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №2 (95)
В каждом выпуске мы публикуем новые результаты опросов по трубопроводной арматуре, по рынку промышленной и машиностроительной отрасли, а также держим
«Армалит. Гражданское арматуростроение» прошёл сертификацию в Российском морском регистре судоходства для работы на высокотемпературном мазуте «Армалит. Гражданское арматуростроение» прошёл сертификацию в Российском морском...
Предприятие «Армалит. Гражданское арматуростроение» объявляет об успешном прохождении сертификации в Российском морском регистре судоходства (РС).
ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» приняло участие в совещании «ППД ’2026» в Уфе ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» приняло участие в совещании «ППД ’2026» в Уфе
Специалисты ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» приняли участие в отраслевом техническом совещании «Системы ППД ’2026 —
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)