вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Территориальный уполномоченный орган «ЦНИИТМАШ» аккредитован в НТЦ «Промышленная безопасность»

8 Октября 2020
Территориальный уполномоченный орган «ЦНИИТМАШа» аккредитован в НТЦ «Промышленная безопасность»

Территориальный уполномоченный орган НПО «ЦНИИТМАШ» получил удостоверение об аккредитации в НТЦ «Промышленная безопасность».

Документ позволяет ТУО проводить оценку и инспекционный контроль на предмет соответствия испытательных лабораторий неразрушающего и разрушающего контроля требованиям в области промышленной, экологической безопасности, безопасности в энергетике и строительстве.

Директор ТУО «ЦНИИТМАШ» Лариса Басацкая отметила: «За год мы оцениваем 12-15 лабораторий. Длительность оценки варьируется и зависит от уровня подготовки самой лаборатории, но обычно занимает 2-3 месяца. Несмотря на то, что это добровольная аккредитация, она напрямую влияет на число заказчиков и возможность работать в определенных отраслях, подназорных Ростехнадзору: подтверждает компетентность лаборатории и повышает ее рейтинг на рынке. А для заказчика наличие у лаборатории свидетельства о соответствии по результатам нашей проверки – залог того, что лаборатория способна на высоком уровне провести обозначенные испытания».

Такую аккредитацию ТУО ЦНИИТМАШ получает не впервые: работы по оценке соответствия орган ведет с 2000 года, раз в три года подтверждая это право в АО «НТЦ «Промышленная безопасность». Аналогичный документ сегодня имеют всего 23 организации в России.

Справка:

АО «НПО «ЦНИИТМАШ» 
проводит фундаментальные, поисковые и прикладные научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы по созданию прогрессивных, экологически чистых и ресурсосберегающих технологий и оборудования применительно к новым высокоэффективным атомным энергетическим установкам, тепловым энергоблокам сверхкритических параметров, установкам с парогазовым циклом, металлургическим агрегатам нового поколения. Целью предприятия является комплексное решение проблем создания новых материалов и прогрессивных технологических процессов при изготовлении оборудования нового поколения для энергетики, металлургического, химического и нефтехимического производства, транспорта, газовой и горно-добывающей промышленности.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «НПО «ЦНИИТМАШ»


Метки испытательное оборудование ЦНИИТМАШ аккредитация машиностроение контроль качества неразрушающий контроль разрушающий контроль испытания испытательная лаборатория соответствие требованиям НПО ЦНИИТМАШ Территориальный уполномоченный орган НПО ЦНИИТМАШ ТУО НПО ЦНИИТМАШ

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)