вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Атомэнергомаш» инвестирует в возведение нового СПГ-завода в Омске

8 Октября 2020
«Атомэнергомаш» инвестирует в возведение нового СПГ-завода в Омске

Машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом» АО «Атомэнергомаш» выступит инвестором проекта по возведению производства сжиженного природного газа в Омске.

Запуск объекта планируется в 2022 году. На сегодняшний день ведется поиск площадки под предприятие, рассматриваются особая экономическая зона «Авангард» на Красноярском тракте и территория завода «Криогенная техника».

«Мы не пришли захватывать рынок. Мы пришли работать в регионе как партнеры, как технологические партнеры, как возможные финансовые партнеры. Мы действительно заинтересованы в том, чтобы в регионе развивался бизнес. Мы не пришли выдавливать или убирать с этого рынка тех партнеров или тех коллег, которые в этом проекте работают и имеют компетенции»,прокомментировал директор проекта АО «Атомэнергомаш» Валентин Чмиль.

В ближайшее время инвесторы планируют подписать итоговое соглашение с региональным Минэнерго. Глава ведомства Антон Гаак уверен, что благодаря сжиженному газу удастся ускорить газификацию региона.

«Это позволит на первом этапе обеспечить быструю газификацию населенных пунктов и предприятий, а в последующем, когда будет обеспечен базовый объем сбыта, можно тянуть соответствующую трубопроводную инфраструктуру, если это будет целесообразно. То есть в том числе рассматривать поэтапную газификацию Омской области путем технологий СПГ, путем трубопроводного газа»,подчеркнул он.

Справка:

АО «Атомэнергомаш»
– машиностроительный дивизион Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» – один из крупнейших энергомашиностроительных холдингов России, предлагающий полный спектр решений в области проектирования, производства и поставки оборудования для атомной и тепловой энергетики, нефтегазовой отрасли, судостроения и рынка специальных сталей. Дивизион объединяет крупнейшие энергомашиностроительные предприятия, включая производственные, проектно-конструкторские и научно-исследовательские организации. Производственные мощности расположены на территории России, Чехии, Венгрии и других стран.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Омск-информ»


Метки Атомэнергомаш сжиженный природный газ строительство завода инвестиции СПГ-завод Инвестиционный проект строительство Росатом газификация Газификация регионов РФ СПГ-проекты СПГ проекты

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)