вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Мосгаз» продолжил разработку основы экспресс-методики оценки ресурса газопровода

9 Октября 2020

«Мосгаз» продолжил разработку основы экспресс-методики оценки ресурса газопроводаСпециалисты «Мосгаза» продолжают разработку экспресс-методики оценки ресурса газопровода. Накануне в Московском городском центре предприятия распломбировали ячейки, где в специальных растворах на протяжении пяти лет выдерживали образцы трубной стали.

Воздействие на образцы в ячейках максимально приближено к условиям эксплуатации газопроводов в Московском регионе. Они пройдут структурный анализ и проверку на прочность в лаборатории разрушающего контроля «Мосгаза». Это позволит оценить влияние характерной для Москвы среды на коррозионные процессы в стальных газопроводах.

Как отмечают специалисты компании, результаты исследования лягут в основу экспресс-методики оценки ресурса газопровода, что поможет увеличить надежность газовых сетей столичного мегаполиса.

Помимо этого, Московский городской центр проводит исследования в рамках ежемесячного подтверждения квалификации сварщиков АО «Мосгаз».

По данному направлению было проверено более 15 тысячи контрольных сварных соединений стальных газопроводов и более 4 тысяч контрольных сварных соединений полиэтиленовых газопроводов с последующей выдачей заключений о возможности допуска сварщиков к производству работ.

Справка:

АО «Мосгаз» – одно из крупнейших газораспределительных предприятий Европы, обеспечивает снабжение газом объекты городского хозяйства и населения Москвы.

«Мосгаз» продолжил разработку основы экспресс-методики оценки ресурса газопровода



Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам EnergyLand


Метки газ газопровод Мосгаз разрушающий контроль трубопровод исследования Газоснабжение газовая отрасль исследовательский центр коррозия коррозионная стойкость стали коррозионная стойкость Московский городской центр Мосгаза

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)