вид  
7 Марта 2026г, Суббота€ — 91.8391,  $ — 79.1500загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На Тазовском НГКМ построят приемо-сдаточный пункт нефти и газопровод внешнего транспорт

19 Октября 2020
На Тазовском НГКМ построят приемо-сдаточный пункт нефти и газопровод внешнего транспорт

На Тазовском нефтегазоконденсатном месторождении будут возведены приемо-сдаточный пункт нефти и газопровод внешнего транспорта. Реализацию проекта одобрил Омский филиал Главгосэкспертизы России.

Проектируемые объекты приемо-сдаточного пункта необходимы для сдачи товарной нефти в магистральный нефтепровод «Заполярье – Пурпе» и проведения учетных операций. В частности, будут возведены два стальных резервуара объемом 5000 куб. м, дренажные емкости, насосное оборудование, система измерения количества и показателей качества нефти, а также иные необходимые сооружения и оборудование. Производственная мощность пункта по приему и сдаче нефти составит 2 млн тонн в год.

Газопровод длиной около 53 км предназначен для транспорта попутного нефтяного газа – от установки подготовки нефтяного газа на площадке Тазовского месторождения до установки комплексной подготовки газа УКПГ-3С ООО «Газпром добыча Ямбург» для дальнейшей подготовки и сдачи товарного газа в систему магистральных газопроводов.

В новой документации откорректированы этапы строительства, сведения о составе сооружений на узлах запорной арматуры газопровода, генеральные планы площадок узла приема средств очистки и диагностики трубопровода и узла подключения к установке комплексной подготовки газа УКПГ-3С в связи с изменением трасс подъездных автодорог.

Справка:

Тазовское нефтегазоконденсатное месторождение, открытое в 1962 году, расположено в 525 км от Салехарда. Месторождение относится к категории крупных с низкой степенью изученности. На момент открытия по запасам газа – 186 млрд куб. м – Тазовское превосходило все разведанные месторождения Западной Сибири. Начальные геологические запасы нефти составляют 438 млн тонн. Добычу ведет ООО «Газпромнефть-Развитие», дочернее предприятие ПАО «Газпром нефть».

Главгосэкспертиза России ‒ это команда профессионалов строительной отрасли, внедряющая высочайшие стандарты качества обоснования решений о капитальных вложениях, экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства для обеспечения безопасности граждан, эффективности капитальных вложений и развития инфраструктуры России.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Главгосэкспертизы РФ


Метки газопровод нефтепровод Главгосэкспертиза насосное оборудование Главгосэкспертиза России месторождение строительство СИКН резервуар нефтегазоконденсатное месторождение Главгосэкспертиза РФ Тазовское НГКМ


Смотрите также:
Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети! Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети!
Медиагруппа ARMTORG с радостью сообщает о том, что рассылка второго в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя» успешно завершилась. Теперь он доступен к электронному просмотру и скачиванию.

Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Международным женским днём! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Международным женским днём!
Дорогие коллеги! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» от всей души поздравляют вас с Международным женским днем — 8 Марта!

Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в международной выставке «Нефтегаз-2026» Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в международной выставке «Нефтегаз-2026»
Медиагруппа ARMTORG приняла участие и выступила информационным партнером 25-й юбилейной международной выставки «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» – «Нефтегаз-2026».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)