вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Главгосэкспертиза РФ одобрила строительство 50 км нефтегазопроводов на Самотлорской группе месторождений

21 Января 2020
Главгосэкспертиза РФ одобрила строительство 50 км нефтегазопроводов на Самотлорской группе месторождений

Ханты-Мансийский филиал Главгосэкспертизы РФ выдал положительное заключение на реализацию строительства 50 км нефтегазопроводов на Самотлорском, Лор-Еганском и Тюменском месторождениях в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

Система промысловых трубопроводов общей протяженностью 49,167 км предназначена для сбора нефти и газа с кустов скважин Самотлорского и близлежащих Лор-Еганского и Тюменского месторождений АО «Самотлорнефтегаз».

Реализация проекта представляет собой 23 этапа сооружения промысловой сети нефтегазопроводов и сопутствующей производственной и транспортной инфраструктуры. Трассы трубопроводов пройдут по заболоченной и частично застроенной местности. При этом на проектируемых участках трубопроводов запланированы пересечения с различными подземными коммуникациями, воздушными линиями электропередач, кабельными эстакадами, а также автодорогами и водными преградами.

Для обслуживания узлов трубопроводного оборудования будут проложены пешеходные дорожки, укрепленные и расширенные проезды и разворотные площадки для тяжелой спецтехники.

Справка:

Самотлор ‒ самое крупное из открытых в России и одно из крупнейших в мире нефтяных месторождений. Его разработка на территории Нижневартовского района Тюменской области ведется с 1969 года. Несмотря на высокую выработанность, доказанные и извлекаемые запасы месторождения составляют свыше 1 млрд тонн нефти. Новое бурение с применением прогрессивных методик повышения нефтеотдачи ведется на участках, содержащих трудноизвлекаемые запасы. В том числе здесь применяются новейшие технологии по вовлечению в разработку ранее недоступных краевых зон Самотлорского месторождения.

Главгосэкспертиза России ‒ это команда профессионалов строительной отрасли, внедряющая высочайшие стандарты качества обоснования решений о капитальных вложениях, экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства для обеспечения безопасности граждан, эффективности капитальных вложений и развития инфраструктуры России.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Главгосэкспертизы России


Метки газ газопровод нефтепровод нефть Главгосэкспертиза Главгосэкспертиза России месторождение строительство Нефтегазовая промышленность нефтегазовая отрасль Главгосэкспертиза РФ

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)