вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Тепловые сети Певека будут переведены на теплоснабжение от ПАТЭС «Академик Ломоносов» в 2021 году

22 Октября 2020
Тепловые сети Певека будут переведены на теплоснабжение от ПАТЭС «Академик Ломоносов» в 2021 году

В 2021 году будет выполнен полный перевод тепловых сетей Певека на теплоснабжение от ПАТЭС «Академик Ломоносов». На данный момент подключено порядка трети города.

Об этом рассказал ведущий инженер по управлению блоком ПАТЭС филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Дирекция по сооружению и эксплуатации плавучих атомных теплоэлектростанций» Кирилл Клименко.

Выступая на VIII международном форуме «Арктические проекты – сегодня и завтра» в Архангельске он сообщил, что на сегодняшний день проложен около 4 км трубопроводов от ПАТЭС для подключения городского округа Певек к тепловым сетям.

«С момента ввода в эксплуатацию мы выработали порядка 95 млн киловатт/час электроэнергии, на данный момент ПАТЭС обеспечивает порядка 50 % потребителей Чукотки»,пояснил инженер.

Справка:

«Академик Ломоносов» – головной проект серии мобильных транспортабельных энергоблоков малой мощности. Плавучая атомная теплоэлектростанция разработана с большим запасом прочности для противодействия внешним угрозам. Такие энергоблоки могут работать в островных государствах, на их базе может быть создана мощная опреснительная установка. В настоящий момент ПАТЭС «Академик Ломоносов» – самая северная в мире атомная станция. Долгое время этот статус принадлежал Билибинской АЭС, также расположенной на Чукотке в зоне вечной мерзлоты.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ТАСС»


Метки АЭС Концерн Росэнергоатом Росэнергоатом Тепловые сети теплоснабжение ПАТЭС трубопровод плавучая атомная теплоэлектростанция ПАТЭС Академик Ломоносов теплоснабжающая отрасль

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)