вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На обновление Бийской ТЭЦ в этом году было направлено 391 млн рублей

27 Октября 2020
На обновление Бийской ТЭЦ в этом году было направлено 391 млн рублей

Сибирская генерирующая компания рассказала о ходе реализации ремонтной программы 2020 года на Бийской ТЭЦ. На данный момент выполнено 73 % работ.

«В реестре ремонтов, которые проводятся на ТЭЦ из года в год, первым блоком идет перечень технических мероприятий, направленных на обеспечение стабильной работы станции в пик зимних нагрузок с целью восстановления и повышения надежности оборудования»,сообщается в пресс-релизе предприятия.

Ремонтные и профилактические мероприятия на станциях рассчитаны на весь год и не заканчиваются накануне запуска отопления. Так, в этом году СГК провела на Бийской ТЭЦ очистку внутренней поверхности трубок теплообменного оборудования турбинного цеха: бойлеров, конденсаторов, подогревателей сырой воды.

Проведены текущий, средний и капитальный ремонт 7 единиц котлоагрегатов, 7 единиц турбогенераторов, замена 42 тонн поверхностей нагрева и 64 тонн воздухоперегревателей котельного оборудования, 7,5 тонн верхних участков труб заднего экрана и 6,7 тонн нижних частей перегревателя на котле № 14.

Помимо этого, энергетики отремонтировали 15 мастерских общей площадью 800 кв. метров, установили 300 светильников в производственных помещениях, обновили лестничные пролеты и укрепили контуры зданий прочными металлоконструкциями общим весом 5 тонн. В топливно-транспортном цехе было смонтировано 700 метров ограждения ленточных конвейеров для безопасной работы персонала.

На обновление Бийской ТЭЦ в этом году было направлено 391 млн рублей

Таким образом, на обновление Бийской ТЭЦ в этом году было направлено 391 млн рублей. К предстоящей зиме персонал подготовился по-хозяйски. Запасы угля здесь остаются одними из самых высоких в регионе – 215 тысяч тонн, что в 2 раза превышает нормативное количество топлива, которое должно быть сейчас на угольном складе станции.

Справка:

Сибирская генерирующая компания (СГК) – энергетический холдинг, осуществляющий свою деятельность на территории Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края, Новосибирской области, Республики Хакасия, Республики Тыва.

Основные виды деятельности – производство тепло- и электроэнергии, передача и поставка тепла и ГВС потребителям. В состав группы входят 4 ГРЭС, 1 ГТЭС и 18 ТЭЦ общей установленной электрической мощностью – 10,9 ГВт и тепловой мощностью – 23,9 тыс. Гкал/час, а также тепловые сети общей протяженностью 9 777 км, ремонтные и сервисные компании, крупнейшая управляющая компания Красноярска. На долю станций СГК приходится порядка 23-25 % выработки тепла и электроэнергии энергосистемы Сибири. Численность персонала компаний Группы СГК составляет 32 тыс. человек.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам СГК


Метки Сибирская генерирующая компания ремонт теплоэнергетика СГК котельное оборудование котлоагрегат теплоснабжение Бийская ТЭЦ-1 модернизация Теплообменники ремонтные работы Энергетика турбогенератор котлы энергетическая отрасль теплоснабжающая отрасль

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)