вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

НПФ «КРУГ» обеспечила энергоэффективным оборудованием насосную станцию теплосетей Саратова

18 Ноября 2020
НПФ «КРУГ» обеспечила энергоэффективным оборудованием насосную станцию теплосетей Саратова

Научно-производственная фирма «КРУГ» оснастила насосную станцию № 4 в городе Саратове современным энергоэффективным оборудованием.

Повышение эффективности эксплуатации технологического оборудования – это задача теплосетевых компаний. Часто использование устаревших технических решений значительно снижает производственные и финансовые результаты предприятий. Так, например, на насосной станции № 4 теплосетей Саратова до недавнего времени не было предусмотрено эффективное регулирование давления на выходе.

Основной целью проекта является повышение энергоэффективности насосной станции № 4 Территориального управления по теплоснабжению г. Саратова. Данная цель достигнута за счет внедрения преобразователей частоты, позволяющих осуществить эффективное регулирование давления на выходе насосных агрегатов.

В настоящий момент в эксплуатационной ответственности Территориальном управлении по теплоснабжению Саратовского филиала ПАО «Т Плюс» находятся 1026,18 км тепловых сетей, 193 центральных тепловых пункта, 9 насосных.

АСУ ТП НС-4 функционирует на базе программно-технического комплекса КРУГ-2000 (ПТК КРУГ-2000®).

Внедрение контроллерного шкафа управления в комплекте с преобразователями частотно-регулируемого привода (ЧРП) на насосных агрегатах НС №4 Саратовских тепловых сетей обеспечило:

  • существенное снижение потребления электроэнергии насосными агрегатами
  • повышение надежности работы и оптимизацию гидравлического режима насосной станции за счет автоматического регулирования
  • оперативный мониторинг нагрузки и режимов потребления электроэнергии
  • увеличение ресурса оборудования за счет оптимизации его работы и, как следствие, существенное уменьшение затрат на ремонт и замену оборудования.
Произведена интеграция с системой телемеханики насосных станций № 2-10 для отображения на удаленном АРМ диспетчера основных контролируемых параметров, режимов работы и состояния оборудования.


Компанией «КРУГ»
выполнена поставка шкафа управления и шкафа с панелью оператора, инжиниринг и пусконаладка системы. Поставка и монтажные работы по установке преобразователей частоты были выполнены компанией «Электротекс-ИН» (г. Орел).

Справка:

НПФ «КРУГ» – одна из крупных инжиниринговых компаний России в области промышленной автоматизации. В настоящее время НПФ «КРУГ» у многих ассоциируется с надежностью сложных систем автоматизации, ответственностью в отношениях с партнерами и заказчиками, экономической стабильностью в бизнесе. Является разработчиком и поставщиком современных комплексных систем промышленной автоматизации и отраслевых решений. Применение в проектировании и производстве однородных программно-технических средств, адаптированных к российским условиям, позволяет существенно снизить совокупную стоимость владения и обеспечить высокий экономический эффект от внедрения продукции:

  • АСУ под ключ;
  • программно-технические комплексы (для интеграторов);
  • программное обеспечение;
  • пультовые конструкции.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам НПФ «КРУГ»


Метки энергоэффективность автоматизация Тепловые сети теплоснабжение КРУГ Т Плюс трубопровод НПФ Круг Энергетика Саратов насосная станция регулирующее оборудование

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)