вид  
16 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.7934,  $ — 93.5891загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В городе Советская Гавань осуществляется перевод потребителей на современную ТЭЦ

23 Ноября 2020
В городе Советская Гавань осуществляется перевод потребителей на современную ТЭЦ

В городе Советская Гавань (Хабаровский край) началось закрытие локальных котельных по мере переключения потребителей на новую ТЭЦ. Как уточнили в региональном минЖКХ, перевод тепловой нагрузки на Советско-Гаванскую теплоэлектроцентраль будет проходить в два этапа.

Ранее Советскую Гавань обеспечивали теплом десять котельных, пять из которых работали на мазуте, а другие пять – на угле. С запуском в работу новой ТЭЦ восемь из старых котельных закроют, останутся только две угольные. Сейчас два объекта теплоснабжения уже полностью вывели из эксплуатации.

«На первом [этапе перевода тепловой нагрузки на Советско-Гаванскую ТЭЦ]– из эксплуатации выводятся четыре мазутные и две угольные котельные. При этом в текущем отопительном периоде планируется закрыть только часть объектов первого этапа, остальные пока продолжат работу в штатном режиме и будут остановлены в следующем сезоне. Затем, на втором этапе, будут построены центральные тепловые пункты и магистральная тепловая сеть к территориально удаленным угольным котельным. Это позволит закрыть еще одну мазутную и одну угольную котельные», – рассказали в министерстве жилищно-коммунального хозяйства края.

В краевом минЖКХ добавили, что модернизацией тепловых сетей и объектов для перевода потребителей на ТЭЦ займется АО «ДГК». Эти мероприятия предусматриваются концессионным соглашением между компанией и минЖКХ края. По условиям концессии «ДГК» начнет эксплуатировать объекты уже в этом отопительном периоде, а к модернизации приступит с 2021 года. В развитие инженерной инфраструктуры и техническое перевооружение объектов теплоснабжения Советской Гавани инвестор вложит 225 млн рублей.

«Запуск в работу Советско-Гаванской ТЭЦ и модернизация системы теплоснабжения дают возможность предпринимателям реализовать свои проекты на территории города и района, так как у нового энергоисточника есть значительные свободные мощности по электрической и тепловой энергии. Это огромный потенциал для привлечения средств инвесторов и перспективного развития территории», – отметили в краевом минЖКХ.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам gubernia.com


Метки ТЭЦ теплоснабжение Советская гавань новые технологии Энергетика отопление тепловой пункт тепловая энергетика инженерная система современное оборудование Хабаровский край АО ДГК

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)