вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Т Плюс» собирается направить 83 млрд рублей на модернизацию теплосетевого хозяйства 12 городов

30 Ноября 2020
«Т Плюс» собирается направить 83 млрд рублей на модернизацию теплосетевого хозяйства 12 городов

Глава «Т Плюс» Андрей Вагнер сообщил на заседании рабочей группы Государственного совета РФ о планах направить 83 млрд рублей в 12 городов своего присутствия, где заработает новая модель рынка тепла.

Сумма инвестиций почти в два раза больше, чем компания смогла бы выделить при существующем тарифном регулировании (45,3 млрд рублей). Например, в 2019-2020 годах было вложено около 6 млрд рублей собственных средств.

Данные планы помогут реализовать модернизацию теплосетевого хозяйства. Доля ветхих сетей в России на данный момент составляет 70 %. Для повышения надежности и сохранения инфраструктуры в рабочем состоянии необходимо ежегодно в течение 10 лет перекладывать не менее 3-4 % сетей, а не нынешние 1,4 %.

Помимо этого, предприятие планирует обеспечить переход в ценовую зону теплоснабжения 25 городов, среди которых Иваново, Пермь, Чайковский, Лесной, Дзержинск, Екатеринбург и другие.

«До конца года «Т Плюс» станет одной из первых в России теплоснабжающих компаний, которая везде установит устройства сбора и передачи данных, что позволит гарантировать качественное и надежное ресурсоснабжение потребителей»,отметил Андрей Вагнер.

Так, в Екатеринбурге уже готовится к запуску первая в России система «Умный город», которая обеспечит стопроцентный контроль теплоснабжения населенного пункта, а также автоматически будет выстраивать необходимые параметры сети.

Справка:

Группа «Т Плюс» ‒ крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг, ритейл, энергосервис. «Т Плюс» обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами компании являются более 14 млн физических лиц и более 160 тысяч юридических лиц. Под управлением Группы «Т Плюс» находится 61 электростанция, более 400 котельных и почти 18 000 километров тепловых сетей. Установленная электрическая мощность энергообъектов Группы составляет 15,5 ГВт, тепловая мощность – 55 тыс. Гкал/ч.

Узнать больше о «Т Плюс» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Т Плюс»


Метки Т Плюс теплоэнергетика теплоснабжающая отрасль теплоснабжение новая модель централизованного теплоснабжения теплосети Тепловые сети модернизация обновление ремонт ремонтные работы инвестиции

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)