вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На газопроводе «Комсомольское – Сургут – Челябинск» завершены масштабные ремонтные работы

3 Декабря 2020
На газопроводе «Комсомольское – Сургут – Челябинск» завершены масштабные ремонтные работы

На магистральном газопроводе «Комсомольское – Сургут – Челябинск» выполнены масштабные ремонтные работы, в ходе которых «Газпром трансгаз Сургут» и «Газпром трансгаз Екатеринбург» ликвидировали 72 дефекта.

Главный инженер Богандинского линейного производственного управления магистральных газопроводов Айрат Хасанов сообщил: «Эта работа показала высокий уровень координации, ритмичности и последовательности действий при выполнении общих задач. Сложности с организацией работ внесла пандемия. Для противодействия распространению вируса на участках ремонта все взаимосвязи бригад были переведены в бесконтактный режим».

Большинство мероприятий реализовано на территории пашенных полей. Это требовало получения разрешительной документации землепользователей, а по итогам – рекультивации земель и восстановления (сохранения) плодородного слоя.

На данный момент Богандинское ЛПУМГ обновляет следующий участок газопровода «Комсомольское – Сургут – Челябинск», который находится в зоне ответственности исключительно ООО «Газпром трансгаз Сургут». Специалистам необходимо устранить 62 дефекта на второй нитке магистрали на входе в компрессорную станцию.

Справка:

ООО «Газпром трансгаз Сургут» – 100-процентное дочернее предприятие ПАО «Газпром». В его составе 26 филиалов, в том числе 14 линейных производственных управлений магистральных газопроводов, в которых действуют 38 компрессорных цехов, 273 газоперекачивающих агрегата. Эксплуатирует более 6,5 тыс. км магистральных газопроводов от Заполярного до границ Омской и Курганской областей. Ежегодно предприятие транспортирует почти 200 млрд куб. м газа. Компания сертифицирована по системам: ISO 9001, ГОСТ Р ИСО 9001, СТО «Газпром» 9001, ISO 14001:2004 и ГОСТ Р ИСО 14001-2007, OHSAS 18001:2007 и ГОСТ Р 54934-2012. Коллектив насчитывает около 9 тыс. человек. Головной офис находится в Сургуте.

ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» ‒ газотранспортное предприятие Единой системы газоснабжения России, 100-процентное дочернее Общество ПАО «Газпром». Осуществляет обслуживание объектов газотранспортной системы, транспортировку и распределение природного газа на территории Свердловской, Челябинской, Оренбургской и Курганской областей. Ежегодно Общество выполняет товаротранспортную работу для ПАО «Газпром» и сторонних заказчиков в объеме 35-40 трлн кубокилометров.

 
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Газпром трансгаз Сургут»


Метки газ газовая отрасль газопровод магистральный газопровод трубопровод ремонт ремонтные работы ремонтная программа Газпром трансгаз Сургут Газпром трансгаз Екатеринбург

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)