вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В «Газпром трансгаз Екатеринбург» начали испытания однослойного двухкомпонентного полиуретанового покрытия «Биурс ОС»

17 Декабря 2020
В «Газпром трансгаз Екатеринбург» начали испытания однослойного двухкомпонентного полиуретанового покрытия «Биурс ОС»

«Газпром трансгаз Екатеринбург» проводит испытания однослойного двухкомпонентного полиуретанового покрытия «Биурс ОС». Материал представляет собой мастику и предназначен для защиты от коррозии подземных газопроводов.

Мастика наносится в жидком виде с помощью специальной установки-распылителя, что позволяет обрабатывать поверхности любой формы, в том числе сложные фасонные элементы трубопроводов: тройники, гнутые отводы, корпуса запорной арматуры.

Так, сотрудники предприятия обработали мастикой «Биурс ОС» и полиуретановым ремонтным составом специально подготовленные металлические пластины, с помощью приборов проконтролировали толщину защитного слоя, а затем доставили полученные образцы в Челябинск, в лабораторию по испытаниям материалов и покрытий.

Используя различные методы разрушающего и неразрушающего контроля, специалисты лаборатории проверят физические и химические свойства полиуретановой изоляции, после чего руководство «Газпром трансгаз Екатеринбург» примет решение о целесообразности применения этой изоляции на газопроводах, которые эксплуатирует уральское газотранспортное предприятие.

Справка:

ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» ‒ газотранспортное предприятие Единой системы газоснабжения России, 100-процентное дочернее Общество ПАО «Газпром». Осуществляет обслуживание объектов газотранспортной системы, транспортировку и распределение природного газа на территории Свердловской, Челябинской, Оренбургской и Курганской областей. Ежегодно Общество выполняет товаротранспортную работу для ПАО «Газпром» и сторонних заказчиков в объеме 35-40 трлн кубокилометров.

В регионах производственной деятельности ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» эксплуатируется:

⊳ более 8500 км магистральных газопроводов и газопроводов-отводов;
⊳ 18 компрессорных цехов со 133 газоперекачивающими агрегатами;
⊳ 284 газораспределительные станции;
⊳ 401 котельная и система утилизации тепла.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»


Метки газ газовая отрасль защита от коррозии коррозионная стойкость антикоррозионное покрытие газопровод трубопровод отводы тройники запорная арматура испытания Газпром Газпром трансгаз Екатеринбург

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)