вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

НТС «Сибдальвостокгаз». Доклад технического директора представительства «Георг Фишер» Юрия Яковлева

21 Декабря 2020
Перед вами презентация доклада «Расширенные возможности сварочных аппаратов GF MSA 4.1 и автоматизация технологической документации на объектах повышенной опасности».

Технический директор представительства «Георг Фишер» Юрий Яковлев рассмотрел особенности и преимущества электромуфтовой сварки в рамках выступления на заседании Ассоциации «Сибдальвостокгаз».

«Не секрет, что в последнее время все чаще и чаще для трубопроводов различных назначений, в том числе и для транспортировки газа используются полиэтиленовые материалы, а для монтажа применяется технология электромуфтовой сварки. Она обладает высоким качеством соединения, гибкой технологией сварки и быстротой подготовки и сварки. Один и тот же сварочный аппарат позволяет сваривать трубопроводы от 20 до 1200 мм. Уже есть опыт применения наших муфт на газопроводе протяженностью 710 мм», – рассказал он.

Так, процесс электромуфтовой сварки трубы с фитингом использует провода для передачи тепловой энергии в пластиковый материал. Тепловая энергия расплавляет пластик, окружающий проволоку. Эта зона расплава соединяет разные детали друг с другом.

Подробнее об этом смотрите в нашем репортаже:


Справка:

Ассоциация «Сибдальвостокгаз» призвана объединять газовые хозяйства несмотря на географическую отдаленность и финансовые трудности каждого. Она дает возможность общаться и решать совместные вопросы, как на местном уровне власти, так и на федеральном.

Работу Ассоциации положительно оценивает Министерство промышленности и энергетики РФ, в совещаниях которого ассоциация принимает самое активное участие. Обращения «Сибдальвостокгаз» не остаются без внимания представителей профильных комитетов и служб Правительства РФ и органов исполнительной власти субъектов Федерации.


Пресс-служба МГ ARMTORG

Метки Ассоциация газовых хозяйств Сибири и Дальнего Востока Сибдальвостокгаз Сибдальвостокгаз газ Газоснабжение газораспределение газопровод Георг Фишер сварка сварочное оборудование доклад презентация докладов видеорепортаж Медиагруппа ARMTORG заседание заседание совета Научно-технический совет

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)