вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В центральной операторной «ТАНЕКО» введена в эксплуатацию новая установка гидроочистки средних дистиллятов

22 Декабря 2020
В центральной операторной «ТАНЕКО» введена в эксплуатацию новая установка гидроочистки средних дистиллятов

В центральной операторной нефтеперерабатывающего комплекса «ТАНЕКО» состоялся запуск новой установки гидроочистки средних дистиллятов, которая позволит увеличить производство дизельного топлива стандарта «Евро-6» на 3,6 млн тонн в год.

В мероприятии приняли участие президент Татарстана Рустам Минниханов, генеральный директор «Татнефти» Наиль Маганов, глава Нижнекамского муниципального района Айдар Метшин.

На реализацию проекта было направлено около 400 млрд рублей. Установка предназначена для ежегодной переработки 3,7 млн тонн сырья (прямогонных керосиновой и дизельной фракций, крекированных дистиллятных фракций) с установки ЭЛОУ-АВТ-6.

Ее запуск увеличит с 4 до 7,6 млн тонн ежегодный объем производства дизельного топлива по экологическим стандартам для двигателей «Евро-6». На 350 тысяч тонн возрастет выпуск топлива для реактивных двигателей и достигнет 1 млн тонн в год. Наряду с целевыми продуктами, на установке выпускается нафта (сырье для нефтехимии).

Технология гидроочистки минимизирует содержание серы и ароматических углеводородов до уровня современных международных стандартов. Это увеличивает срок службы автомобиля и сокращает объем выбросов в атмосферу.

В центральной операторной «ТАНЕКО» введена в эксплуатацию новая установка гидроочистки средних дистиллятов

95 % высокотехнологичного оборудования, которое используется на новом производстве «ТАНЕКО», было изготовлено России. Его поставщиками являются Ижорские заводы, ОАО «ЭНА», ООО «Алитер-Акси», ОАО «Волгограднефтемаш», Бугульминский механический завод ПАО «Татнефть», ООО «Ижевскхиммаш» и другие.

Справка:

АО «ТАНЕКО» – социально ориентированное динамично развивающееся предприятие, нацеленное на усиление долгосрочных конкурентных позиций Группы компаний «Татнефть» и повышение прибыльности бизнеса на основе безопасного производства.

Обеспечение высокотехнологичной, эффективной и экологичной переработки нефти и выпуск конкурентоспособной продукции в рамках укрепления вертикальной интеграции Группы компаний «Татнефть».


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «ТАНЕКО»


Метки ТАНЕКО Татнефть нефть нефтепереработка нефтеперерабатывающая отрасль новое производственное подразделение новое производство гидроочистка дизельное топливо Ввод в эксплуатацию

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)