вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В «Газпроме» прошло совещание директоров по вопросам газификации регионов России

24 Декабря 2020
В «Газпроме» прошло совещание директоров по вопросам газификации регионов России

В «Газпроме» прошло совещание директоров по вопросам реализации программ газификации субъектов России, их синхронизации с региональными проектами и газоснабжения Красноярского края.

Создание газоснабжающей инфраструктуры для газификации российских регионов относится к стратегическим направлениям деятельности «Газпрома». Так, в рамках программы, которая реализуется в период с 2016 года по 2020 годы, компания возведет 9,83 тысяч км газопроводов, обеспечит условия для подачи газа в 1358 населенных пунктов.  В результате к 1 января 2021 года уровень газификации России увеличится с 66,2 % (на начало 2016 года) до 71,4 %.

Программы развития газоснабжения и газификации на новый пятилетний период – 2021-2025 годы – подписаны с 67 субъектами страны. «Газпром» построит 24,4 тысячм км газопроводов (рост в 2,5 раза), создаст условия для газификации 3632 населенных пунктов (рост в 2,7 раза к предыдущей пятилетке). Будет расширен объем работ по реконструкции и техническому перевооружению газораспределительных станций – это откроет возможности для увеличения подачи газа действующим потребителям и подключения новых. Кроме того, планируется использование автономной газификации с помощью сжиженного природного газа.

Так, уровень газификации страны вырастет до 74,7 %. В 35 регионах будет полностью завершена технически возможная сетевая газификация. На заседании также были рассмотрены вопросы газоснабжения и газификации Красноярского края. На данный момент по заказу «Газпрома» проводится научно-исследовательская работа по корректировке Генеральной схемы газоснабжения и газификации региона. В том числе предполагается разработка топливно-энергетического баланса края с учетом межтопливной конкуренции, а также формирование сценариев потребления газа в разных ценовых условиях. Правлению поручено продолжить работу по реализации программ развития газоснабжения и газификации регионов Российской Федерации на период 2021-2025 годов.

Справка:

ПАО «Газпром» − глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности ‒ геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт тепло- и электроэнергии. «Газпром» видит свою миссию в надежном, эффективном и сбалансированном обеспечении потребителей природным газом, другими видами энергоресурсов и продуктами их переработки. Стратегической целью является становление ПАО «Газпром» как лидера среди глобальных энергетических компаний посредством диверсификации рынков сбыта, обеспечения надежности поставок, роста эффективности деятельности, использования научно-технического потенциала.


Узнать больше о ПАО «Газпром» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Газпром»


Метки газ газовая отрасль Газпрoм Газоснабжение газификация Газификация регионов РФ газопровод ЖКХ Совет директоров совещание трубопровод строительство газопровода

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)