вид  
20 Апреля 2024г, Суббота€ — 99.5797,  $ — 93.4409загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На заседании Общественного совета Амурского ГПЗ и Амурского ГХК рассказали об итогах на 2021 год

28 Декабря 2020
На заседании Общественного совета Амурского ГПЗ и Амурского ГХК рассказали об итогах на 2021 год

Руководитель по пиролизу проектного офиса Амурского ГХК Алексей Крынов сообщил о планах в области возведения предприятия на 2021 год и о текущем статусе реализации проекта.

В городе Свободном состоялось заключительное в 2020 году заседание Общественного совета Амурского ГПЗ и Амурского ГХК. Участники подвели итоги, рассмотрели вопросы социального сотрудничества новых заводов и города, обсудили планы работы на будущее.

«В настоящее время в завершающей стадии находятся работы по инженерной подготовке территории строительства. Ведутся свайные работы для установки пиролиза – сердца Амурского ГХК, и логистической платформы, строительно-монтажные работы для обеспечения площадки электроэнергии. Завершается строительство полевых офисов, сопутствующей инфраструктуры. В навигацию 2021 года начнется доставка первых негабаритных грузов на площадку строительства, начнётся монтаж первого оборудования», – пояснил Алексей Крынов.

В 2020 году был сформирован набор решений по повышению экологичности предприятия в соответствии с лучшими практиками и отраслевыми стандартами в области устойчивого развития. В их числе снижение выбросов парниковых газов, замкнутый водооборотный цикл, минимизация отходов, отправляющихся на хранение, использование возобновляемых источников энергии, повышение экологичности и безопасности продукции. В 2021 году продолжится реализация мероприятий в рамках программы и стратегии по экологии, сохранению биоразнообразия, управлению водными и другими ресурсами.

Справка:

«СИБУР» является крупнейшей в России интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией. Компания строит сильный, конкурентоспособный на мировом рынке и устойчивый бизнес с уникальными преимуществами и возможностями для обеспечения прибыльного роста. Специалисты предоставляют экологически эффективное решение по переработке продуктов добычи нефти и газа в топливно-сырьевые продукты и синтетические материалы с высокой добавленной стоимостью, предлагая актуальные технологические решения и улучшая качество жизни людей.

Узнать больше о «СИБУР» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «СИБУР»


Метки Амурский газоперерабатывающий завод Амурский газохимический комплекс Амурский ГПЗ Амурский ГХК газ газохимический комплекс газоперерабатывающая отрасль газопереработка итоги 2020 года заседание Газпром Сибур

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)