вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Компания «Пауэрз» изготовила клапаны ПГВУ для установки на системах дымоудаления котла Сахалинской ГРЭС-2

30 Декабря 2020
Компания «Пауэрз» изготовила  клапаны ПГВУ для установки на системах дымоудаления котла Сахалинской ГРЭС-2

Компания «Пауэрз» изготовила новую партию высокотехнологичных клапанов ПГВУ для установки на системах дымоудаления котла Сахалинской ГРЭС-2.

Заказ выполнен в рамках выигранного тендера. Предприятие разработало и произвело 10 единиц данной продукции диаметром от 600 мм до 700 мм с герметичностью 98 % и 60 линзовых компенсаторов диаметром от 500 мм до 1100 мм.

Оборудование будет работать в среде дымовых газов при температуре рабочей среды до 200 °C. Данная поставка далеко не первая для Сахалинской ГРЭС-2. В 2016 году «Пауэрз» отправил 8 шумоглушителей паровых сбросов для двух энергоблоков станции, а с 2017 по 2019 годы изготовил оборудование для ССЗУ (сухой системы золоудаления).

Справка:

Сахалинская ГРЭС-2 – тепловая электростанция мощностью 120 МВт, одна из самых молодых электростанций России – введена в эксплуатацию в ноябре 2019 года. Построена с целью замещения выбывающих мощностей изношенной Сахалинской ГРЭС и увеличения общей мощности энергосистемы острова с учетом обеспечения потребностей перспективного развития экономики.

«Пауэрз» ‒ это инновационное российское предприятие, предлагающее универсальный механизм решения сложнейших инженерных задач в области энергетического машиностроения. Основные задачи холдинга ‒ комплексный инжиниринг, проектирование и производство оборудования для предприятий энергетической, металлургической и нефтегазовой промышленности. Инженерный центр «Пауэрз», расположенный в Великом Новгороде, специализируется на производстве энергетического оборудования.

Производство «Пауэрз» оснащено самыми современными металлообрабатывающими станками и машинами. Компания проектирует и выпускает паровые и газовые шумоглушители, аппараты обдувки поверхностей нагрева, пылеугольные горелки, клапаны, оборудование систем газоудаления и технологически сложные изделия для нужд энергетического комплекса.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Пауэрз»


Метки Пауэрз Энергетика энергетическая отрасль энергетическая арматура клапаны клапаны ПГВУ компенсатор компенсаторное оборудование Сахалинская ГРЭС-2 поставка поставка оборудования контракт на поставку победа в тендере

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)