вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Глава «Газпрома» заявил о завершении программы газификации страны в 2030 году

20 Января 2021
Глава «Газпрома» заявил о завершении программы газификации страны в 2030 году

Глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил о завершении технически возможной сетевой газификации регионов России к 2030 году в рамках рабочей встречи с президентом страны Владимиром Путиным.

«Уже были подписаны планы-графики синхронизации работ на 2021 год. «Газпром» и регионы, начиная с 1 января, набирают совершенно новую скорость и темпы работ»,пояснил он.

Уровень тарифов на газ компании позволяет сохранять социальную ориентацию на внутреннем рынке, одновременно обеспечивая сырьем газоперерабатывающую и газохимическую отрасли. Алексей Миллер подчеркнул, что «Газпром» отмечает восстановление экспортных цен на газ во второй половине 2020 года и далее.

Так, высокие объемы добычи газа предприятием позволяют полностью обеспечивать спрос на газ на внутреннем и зарубежных рынках. «При этом обычные мощности компании почти на 100 млрд кубометров газа превышают объемы добычи»,сказал глава «Газпрома».

Справка:

ПАО «Газпром» − глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности ‒ геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт тепло- и электроэнергии. «Газпром» видит свою миссию в надежном, эффективном и сбалансированном обеспечении потребителей природным газом, другими видами энергоресурсов и продуктами их переработки. Стратегической целью является становление ПАО «Газпром» как лидера среди глобальных энергетических компаний посредством диверсификации рынков сбыта, обеспечения надежности поставок, роста эффективности деятельности, использования научно-технического потенциала.


Узнать больше о ПАО «Газпром» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам angi.ru


Метки газ газовая отрасль Газоснабжение газификация Газификация регионов РФ газораспределение газодобыча Добыча газа экспорт газа газоперерабатывающая отрасль газохимический комплекс Газпром газопровод трубопровод ЖКХ

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)