вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На энергоблоке № 4 Балаковской АЭС завершены планово-предупредительные ремонтные работы

22 Января 2021

На энергоблоке № 4 Балаковской АЭС завершены планово-предупредительные ремонтные работыНа четвертом блоке Балаковской АЭС завершены планово-предупредительные ремонтные работы. Объект включен в сеть в соответствии с плановой заявкой по разрешению диспетчера энергосистемы.

Капитальный ремонт энергоблока № 4 начался 31 октября 2020 года. За счет грамотного планирования, четкой организации и слаженной работы ремонтного персонала АЭС и «Балаковоатомэнергоремонта» все мероприятия удалось завершить раньше запланированного срока.

Проект реализован в рамках очередного этапа подготовки блока к продлению срока его службы. Одной из ключевых операций ремонтной кампании стало тестирование экспериментальной установки МАГАТЭ для контроля топлива PGET, в ходе которой была подтверждена эффективность ее использования. Новая установка предназначена для инспекции состояния облученного ядерного топлива при его хранении.

Помимо этого, проведено более сотни видов модернизационных работ – заменено оборудование устройства релейной защиты и автоматики, что позволит обеспечить более устойчивую и надежную работу энергоблока, обновлена система радиационного контроля. На сегодняшний день в работе находятся все четыре энергоблока Балаковской АЭС с суммарной электрической нагрузкой 4105 МВт.

Справка:

Балаковская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на левом берегу Саратовского водохранилища в 10 км северо-восточнее г. Балаково Саратовской области. АЭС имеет четыре энергоблока с модернизированными реакторами ВВЭР-1000 (модификация В-320), установленной электрической мощностью по 1000 МВт каждый.

Балаковская АЭС относится к числу крупнейших и современных предприятий энергетики России, обеспечивая четверть производства электроэнергии в Приволжском федеральном округе. Ее электроэнергией надежно обеспечиваются потребители Поволжья, Центра, Урала и Сибири.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Росэнергоатома»


Метки атомная отрасль атомная промышленность Атомная энергетика Балаковская АЭС АЭС энергоблок энергоблок АЭС планово-предупредительный ремонт Балаковоатомэнергоремонт ремонт ремонтные работы ремонтная программа

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)