вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Ярактинском и Марковском месторождениях возведут новые трубопроводы

27 Января 2021
На Ярактинском и Марковском месторождениях возведут новые трубопроводы
Проект по сооружению системы трубопроводов для транспорта газовой продукции Ярактинского и Марковского нефтегазоконденсатных месторождений Иркутской нефтяной компании получил положительное заключение от Главгосэкспертизы России.


Специалисты возведут трубопроводы, сопутствующую инженерную инфраструктуру и оборудование для транспорта продуктов переработки природного и попутного нефтяного газа. Объекты предназначены для создания производственной системы, обеспечивающей перекачку широкой фракции легких углеводородов от установок комплексной подготовки газа обоих месторождений на газофракционирующую установку, расположенную в городе Усть-Кут в Иркутской области.

Мероприятия будут реализованы на левом берегу реки Лены, на территории Марковского месторождения. В соответствии с заданием на проектирование, укладку трубопроводов на месторождениях выполнят поочередно, в ходе подэтапов 2.2.1 (Ярактинское) и 2.2.2 (Марковское).

Для обеспечения перевозок производственных и хозяйственных грузов, подъезда специального автотранспорта к зданиям и сооружениям при эксплуатации, в аварийных ситуациях и для производства ремонтно-строительных работ проложат внутриплощадочные автодороги, а к узлам запорной арматуры подведут технологическую автодорогу.

Справка:

Ярактинское и Марковское месторождения относятся к числу основных добывающих активов Иркутской нефтяной компании, которая с 2000 года занимается изучением, разведкой и добычей углеводородного сырья на участках недр в Восточной Сибири. В 2010 году компания приступила к реализации газового проекта, впервые в России освоив технологию одновременной добычи газа и нефти из нефтегазоконденсатных залежей.

Общество с ограниченной ответственностью «Иркутская нефтяная компания» (ИНК) является одним из крупнейших независимых производителей углеводородного сырья в России. Иркутская нефтяная компания и аффилированные с ней юридические лица (группа компаний ИНК) занимаются геологическим изучением, разведкой и добычей углеводородного сырья на месторождениях и участках недр в Восточной Сибири - в Иркутской области, Республике Саха (Якутия) и Красноярском крае.

Главгосэкспертиза России ‒ это команда профессионалов строительной отрасли, внедряющая высочайшие стандарты качества обоснования решений о капитальных вложениях, экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства для обеспечения безопасности граждан, эффективности капитальных вложений и развития инфраструктуры России.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Главгосэкспертизы РФ


Метки Главгосэкспертиза Главгосэкспертиза России Главгосэкспертиза РФ Государственная экспертиза трубопровод строительство трубопровода газотранспортная система газ нефть нефтегазоконденсатное месторождение Иркутская нефтяная компания Ярактинское месторождение Ярактинское НГКМ

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)