вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Невском заводе «РЭП Холдинга» прошло совещание по вопросам повышения производительности труда

12 Февраля 2021
На Невском заводе «РЭП Холдинга» прошло совещание по вопросам повышения производительности труда

На Невском заводе «РЭП Холдинга» прошла стратегическая сессия представителей Федерального центра компетенций в рамках подведения промежуточных итогов реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Внедренные инструменты бережливого производства позволили сократить время протекания производственного процесса на пилотном участке изготовления центробежного компрессора ЦБК-425 в три раза, увеличить коэффициент общей эффективности оборудования на 9 %, а выработку на участке – на 27 %. Время переналадки оборудования сократилось на 30 %. Основам бережливого производства обучено 457 человек.

На мероприятии были рассмотрены направления работы и задачи проекта на роторном, корпусном и сборочном производствах. Среди них – повышение эффективности оперативного планирования производственной деятельности. Цель развития производственной системы на ближайшие три года – повышение производительности труда на 30 % с тиражированием пилотного проекта на 10 производственных участках предприятия, в том числе на инструментально-механическом, сборочно-сварочном, агрегатном, лопаточном и металлургическом производствах.

Также была проведена экскурсия на площадку машиностроительного цеха № 8, в ходе которой были представлены внедренные инструменты бережливого производства. На итоговом совещании участники события обсудили вопросы дальнейшего эффективного взаимодействия.

Справка:

АО «РЭП Холдинг»  ведущий российский энергомашиностроительный холдинг, разработчик, изготовитель, поставщик энергетического оборудования нового поколения. Осуществляет инжиниринговые разработки, изготовление и комплексные поставки энергетического и электротехнического оборудования для газовой, нефтяной, металлургической и химической промышленности, энергетики и электросетевого комплекса.

Узнать больше об АО «РЭП Холдинг» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «РЭП Холдинг»


Метки РЭП Холдинг Невский завод производительность труда Производительность труда и поддержка занятости Повышение производительности труда нацпроект Бережливое производство бережливые технологии совещание посещение предприятий модернизация

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)