вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Глава «Газпром межрегионгаза» и зампред правительства Московской области обсудили вопросы газоснабжения региона

15 Февраля 2021
Глава «Газпром межрегионгаза» и и зампред правительства Московской области обсудили вопросы газоснабжения Московской области

В рамках рабочей встречи генеральный директор предприятия «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов и заместитель председателя правительства Московской области Евгений Хромушин обсудили вопросы дальнейшей газификации региона.

Так, до 2026 года здесь планируется возвести и обновить газораспределительные сети, создать условия для газификации 10 741 домовладений (квартир) в 159 населенных пунктах.

«Совместная работа газовых компаний и правительства Московской области является наглядным положительным примером для многих регионов. С ПАО «Газпром» подписана программа развития газоснабжения и газификации Московской области. В этом году, согласно плану-графику синхронизации выполнения программ газификации мы ведем проектно-изыскательские работы по 66 объектам и строятся 4. Создана совместная рабочая группа по вопросам взаимодействия. Ход реализации программы мы сегодня обсудили», – прокомментировал событие глава «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.

По словам Евгения Хромушина, уровень обеспечения природным газом населения региона должен достигнуть 99 %. Работа по развитию газоснабжения и газификации региона будет продолжена в рамках утвержденного сторонами плана-графика синхронизации.

Справка:

ООО «Газпром межрегионгаз» – специализированное 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром». Среди приоритетных направлений деятельности Газпром межрегионгаза – обеспечение надежных и бесперебойных поставок природного газа всем категориям потребителей Российской Федерации, участие в газификации регионов, упорядочение и повышение эффективности систем газораспределения, внедрение технологий энергосбережения и энергобезопасности.

Сегодня «Газпром межрегионгаз» через 53 региональные компании по реализации газа и их филиалы обеспечивает газоснабжение всех категорий потребителей и осуществляет учет потребления газа в 69 регионах Российской Федерации. Стратегия компании базируется на основе Энергетической стратегии России и стратегии развития ПАО «Газпром». Основные принципы стратегии «Газпром межрегионгаза» – повышение эффективности основной деятельности, диверсификация и расширение связанных видов деятельности, соблюдение и отстаивание интересов ПАО «Газпром», его акционеров, в первую очередь, Российской Федерации и ее граждан.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Газпром межрегионгаз»


Метки газ газовая отрасль газификация Газификация регионов РФ Газоснабжение газопровод строительство газопровода газораспределение газораспределительная система Газпром Газпром межрегионгаз

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)