вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Газпром добыча Надым» подвела итоги рационализаторской деятельности за 2020 год

17 Февраля 2021
«Газпром добыча Надым» подвела итоги рационализаторской деятельности за 2020 год

Компания «Газпром добыча Надым» подвела итоги рационализаторской деятельности за 2020 год. Так, более тысячи предложений были признаны рационализаторскими и внедрены в производство, еще по десяти техническим идеям поданы заявки на выдачу патентов.

Например, решение по изменению системы управления технологическими режимами на втором газовом промысле Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения обеспечило повышение надежности процесса добычи газа, уменьшение количества работающих газоперекачивающих агрегатов на одну единицу и, как следствие, снижение потребления топливного газа, сокращение затрат на техническое обслуживание, снижение объема загрязняющих выбросов.

Суммарный экономический эффект от использования рационализаторских предложений и патентованных разработок в 2020 году составил более 170 миллионов рублей. За вклад в развитие рационализаторской деятельности новаторы получают денежное поощрение.

Справка:

ООО «Газпром добыча Надым» – 100-процентное дочернее предприятие ПАО «Газпром». Основные направления деятельности – добыча и подготовка газа и газового конденсата. Первое газодобывающее предприятие на севере Западной Сибири. Создано для разработки и эксплуатации Медвежьего нефтегазоконденсатного месторождения. Сегодня также ведет добычу на Юбилейном, Ямсовейском и Бованенковском месторождениях. Компания владеет лицензией на разработку Харасавэйского газоконденсатного месторождения, где идут работы по обустройству.

Территория деятельности: Надымский, Пуровский, Ямальский районы Ямало-Ненецкого автономного округа. Является градообразующим предприятием для Надыма и п. Пангоды. Коллектив насчитывает более 9,5 тысяч сотрудников. В составе предприятия 13 действующих газовых промыслов, 14 специализированных филиалов. Ежегодный объем добычи природного газа – более 100 млрд кубометров. В компании внедрена система экологического менеджмента ISO 14001:2015.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Газпром»


Метки газовая отрасль Газпром газ Газпром добыча Надым рационализаторские предложения рационализаторское предложение рационализация оптимизация патент новые разработки фонтанная арматура газодобывающая отрасль газодобыча итоги итоги 2020 года Бованенковское НГКМ Бованенковское месторождение

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)