вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Красный котельщик» поставит паровой котел и котельно-вспомогательное оборудование по заказу ПАО «Акрон»

18 Февраля 2021
«Красный котельщик» поставит паровой котел и котельно-вспомогательное оборудование по заказу ПАО «Акрон»

Таганрогский завод «Красный котельщик» осуществит поставку парового котла и котельно-вспомогательного оборудования по заказу ПАО «Акрон» – одного из крупнейших производителей минеральных удобрений и промышленной продукции из Великого Новгорода. Отмечается, что данный проект открывает для ТКЗ новый рынок – производство котлов для химической и нефтеперерабатывающей отраслей.

Он также позволяет расширить компетенции в части проектирования паровых котлоагрегатов с размещением их на открытых площадках в регионах с умеренно-континентальным климатом, характеризующимся холодной снежной зимой.

В рамках подписанного договора у «Красного котельщика» обширный объем обязательств. Это проектирование, изготовление и поставка оборудования, шефнадзор за монтажом, пусконаладочными работами, режимно-наладочными и гарантийными испытаниями.

Для крупного российского предприятия ТКЗ изготовит барабанный паровой котел с естественной циркуляцией производительностью 140 тонн пара в час. Работать этот котлоагрегат будет на самом распространенном и эффективном топливе – природном газе.

Относительно небольшое по мощности оборудование обеспечит выработку пара нестандартного давления – 10,4 МПа. Подаваться пар будет в общий станционный коллектор, использоваться для технологических нужд предприятия «Акрон». В частности, в период пиковой нагрузки благодаря котлу ТКЗ заказчик сможет в два раза увеличить свои производственные мощности.

Котлоагрегат высотой свыше 23 м в комплекте с дымовой трубой высотой 40 м установят на открытой площадке с ветро- и дождезащитой отдельных элементов оборудования. Отсюда – особые требования к качеству применяемых изоляционных материалов и защитному покрытию металлоконструкций как самого котла, так и дымовой трубы.

В числе других особенностей проекта – повышенное внимание к техническим решениям на стадии проектирования. Его планируют проводить с использованием программных продуктов NX и Teamcenter. Также предполагается особый контроль качества продукции со стороны заказчика на этапе изготовления.

Справка:

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» является одной из ведущих компаний отечественного котлостроения, которая имеет международный опыт и компетенции в области проектирования, изготовления и комплексной поставки оборудования для тепловой энергетики, включая исполнение контрактов под ключ.

Предприятие консолидирует опыт двух отечественных школ котлостроения и хорватского актива Duro Dakovic ТЕР, имеет возможность привлекать крупнейших мировых производителей к разработке и реализации инновационных технологий в области энергомашиностроения. В продуктовую линейку «Красного котельщика» входят котлы на органическом топливе, котлы-утилизаторы для ПГУ, теплообменное и вспомогательное оборудование.


Узнать больше о ТКЗ «Красный котельщик» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ТКЗ «Красный котельщик»


Метки Красный Котельщик ТКЗ ТКЗ Красный котельщик производство Российское производство промышленность машиностроение Котел Паровой котел котельное оборудование поставка ПАО Акрон контракт

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)