вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Чувашии проводится аукцион на передачу объектов теплоснабжения Чебоксар в частные руки

24 Февраля 2021
В Чувашии проводится аукцион на передачу объектов теплоснабжения Чебоксар в частные руки

В Чувашской Республике глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков подписал постановление о передаче объектов городского теплоснабжения коммерческой организации по договору концессии сроком на 25 лет.

В частные руки предполагается передать котельные, тепловые пункты и тепловые сети. Мэрия уже объявила о приеме заявок на участие в аукционе. «Торги проводятся на условиях, предложенных подмосковной компанией ПАО «Т Плюс»», – сообщили в пресс-службе администрации. Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 5 апреля, итоги будут подведены на следующий день.

Отметим, что глава Чувашии Олег Николаев и генеральный директор ПАО «Т Плюс» Андрей Вагнер обсудили детали перехода Чебоксар и Новочебоксарска на новую модель рынка тепла – «альтернативная котельная», которая будет реализовываться в рамках концессионных соглашений.

В столице республики планируется провести модернизацию тепловых пунктов и насосных станций.В Заволжье вместо нефтеугольных котельных специалисты возведут газовые. Для того, чтобы свести потери тепла к минимуму, городские трубопроводы ждет масштабное обновление. «Мы точно заинтересованы в том, чтобы тепло доставлялось до потребителя в том объеме, в котором оно произведено. Для нашей компании 1 % потери тепла – это 950 миллионов рублей», пояснил Андрей Вагнер.

Правительство Чувашской Республики ожидает, что сотрудничество позволит увеличить качество услуг по теплоснабжению вырастет. При этом резкого роста тарифов ЖКХ удастся избежать, так как новая модель предполагает появление единой организации, которая будет отвечать за снабжение теплом, а цены для конечного потребителя будут регулироваться в долгосрочной перспективе.

Справка:

Группа «Т Плюс» (до июня 2015 года ‒ «КЭС Холдинг») ‒ крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг, ритейл, энергосервис. «Т Плюс» обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами компании являются более 14 млн физических лиц и более 160 тысяч юридических лиц. Под управлением Группы «Т Плюс» находится 61 электростанция, более 400 котельных и почти 18 000 километров тепловых сетей. Установленная электрическая мощность энергообъектов Группы составляет 15,5 ГВт, тепловая мощность – 55 тыс. Гкал/ч.

Узнать больше о «Т Плюс» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ch.versia.ru


Метки Энергетика энергетическая отрасль теплоэнергетика теплоснабжающая отрасль теплоснабжение ЖКХ концессионное соглашение конкурсный отбор тендер котельная тепловые пункты Тепловые сети новая модель централизованного теплоснабжения альткотельная альтернативная котельная Т Плюс

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)