вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На нефтепроводе «Чаянда – ВСТО» реализуются очистка внутренней полости и внутритрубная диагностика

26 Февраля 2021
На нефтепроводе «Чаянда – ВСТО» реализуются очистка внутренней полости и внутритрубная диагностика

На нефтепроводе «Чаянда – ВСТО» предприятия ООО «Газпром добыча Ноябрьск» проводятся внутритрубные работы для оценки технического состояния магистрали и получения информации о возможных дефектах и их местоположении, сварных швах, особенностях трубопровода.

Комплекс мероприятий представляет собой очистку внутренней полости и внутритрубную диагностику. На сегодняшний день выполнен пропуск скребка с установленными калибровочными пластинами для очистки нефтепровода от различных отложений и посторонних предметов, а также для оценки минимальной величины проходного сечения трубопровода.

Затем специалисты провели работы по пропуску профилемера – внутритрубного инспекционного прибора – с целью определения размеров и форм поперечного сечения трубопровода, выявления и определения размеров так называемых дефектов геометрии с линейной привязкой их местоположения.

Следующим этапом станет пропуск внутри трубопровода магнитного очистного поршня, а также дефектоскопов продольного и поперечного намагничивания. Стоит отметить, что данные мероприятия на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении и в компании в целом проводятся впервые. Это позволит и дальше обеспечивать надежное функционирование производственной инфраструктуры и стабильность поставок чаяндинского сырья.

Справка: 

ООО «Газпром добыча Ноябрьск» – 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром», осуществляющее разработку 8 месторождений, в том числе 4 газовых, 2 газоконденсатных и 2 нефтегазоконденсатных. Производственные объекты Общества расположены в Ямало-Ненецком автономном округе, на Камчатке и в Якутии. В составе предприятия – 3 газовых промысла и 3 газопромысловых управления.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Газпром добыча Ноябрьск»


Метки нефть нефтяная отрасль нефтепровод трубопровод внутритрубная дефектоскопия внутритрубные приборы внутритрубная диагностика диагностика диагностика труб Газпром Газпром добыча Ноябрьск

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)