вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На третьем блоке Белоярской АЭС будет проведено плановое техобслуживание оборудования

1 Марта 2021

На третьем блоке Белоярской АЭС будет проведено плановое техобслуживание оборудованияНа Белоярской АЭС отключили третий блок с реактором на быстрых нейтронах БН-600 для проведения плановых работ по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования.

«Энергоблок № 3 Белоярской АЭС находится в режиме разгрузки для вывода в плановый текущий ремонт. В настоящей момент электрическая мощность энергоблока блока 250 мВт», – говорится в информационном сообщении АЭС.

В рамках обновления запланированы техобслуживание и ремонт турбин и насосов, чистка конденсаторов турбин и газоохладителей генераторов, техобслуживание другого тепломеханического и электротехнического оборудования.

Энергоблок № 4 с реактором БН-800 Белоярской АЭС продолжает работу на номинальном уровне мощности в соответствии с диспетчерским графиком. Радиационная обстановка в районе расположения Белоярской АЭС и на территории городского округа Заречный соответствует уровню естественного природного фона.

Справка:

Белоярская АЭС им. И. В. Курчатова (БАЭС) расположена в Свердловской области в 3,5 км от города Заречный и 45 км от Екатеринбурга.

Это вторая атомная электростанция в СССР (первая – Обнинская АЭС). Она получила мировую известность в связи с многолетней успешной эксплуатацией быстрых реакторов. АЭС была введена в эксплуатацию в апреле 1964 года, обеспечивает около 16 % производства электроэнергии в Свердловской области. 

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Интерфакса»


Метки атомная отрасль Атомная энергетика АЭС Белоярская АЭС планово-предупредительный ремонт ремонт ремонтные работы техническое обслуживание турбина Насосы конденсаторы

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)