вид  
16 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.7934,  $ — 93.5891загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Волгоградский металлургический комбинат «Красный Октябрь» выплавил 6,95 тонн стали марки 05ХН32Т

1 Марта 2021
Волгоградский металлургический комбинат «Красный Октябрь» выплавил 6,95 тонн стали марки 05ХН32Т

Волгоградский металлургический комбинат «Красный Октябрь» впервые с 2018 года выплавил 6,95 тонн стали марки 05ХН32Т. Такое получается крайне редко из-за условий применения в специфической промышленной отрасли.

Данный сплав содержит большую концентрацию никеля, среднюю хрома и низкую углерода и применяется для изготовления газоотводящих труб и высокотемпературных нефтехимических установок.

В ходе работы были отмечены два специалиста – мастер Яков Долгов, который выполнял расчет будущего сплава, и сталевар Владимир Баранов, который отвечал за производство стали. Отличившиеся сотрудники показали аккуратное проведение продувки с целью снижения угара хрома и получения углерода, а также сделали точный расчет никеля и хрома в сплаве.

Отметим, что завод «Красный Октябрь» продолжает осваивать новый марочный сортамент. В 2020 году на предприятии впервые была выпущена партия слитков электрошлакового переплава (ЭШП) из стали 07Х16Н4БШ. Опыт производства такой марки позволил рассматривать поступающие заказы на сортовой прокат, так как к изделиям из этой марки стали проявлять интерес многие потребители.

Справка:

Волгоградское металлургическое предприятие «Красный Октябрь» сегодня является одним из крупнейших отечественных производителей качественного металлопроката и занимает лидирующее положение на российском рынке нержавеющей стали. Металл производства «Красного Октября» находит применение в таких отраслях, как автомобилестроение и авиационная промышленность, химическое, нефтяное, энергетическое машиностроение, добыча нефти и природного газа.

На предприятии продолжается поэтапное обновление оборудования, приобретение новых машин и агрегатов, совершенствуются технологии производства. Значительное внимание уделяется вопросам социальной политики: создаются комфортные условия труда, проводятся корпоративные мероприятия, благоустроена прилегающая к заводоуправлению территория.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Металлоснабжение и сбыт»


Метки Волгоградский металлургический комбинат Красный Октябрь ВМК Красный октябрь Красный Октябрь выплавка стали сталь сталь 05ХН32Т металлургическая отрасль металлургическая промышленность нефтехимическая отрасль нефтехимическая промышленность газоотвод Трубы

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)