вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Работы по обновлению и развитию системы теплоснабжения Геленджика оцениваются в 1 млрд рублей

2 Марта 2021

Работы по обновлению и развитию системы теплоснабжения Геленджика оцениваются в 1 млрд рублейОколо 1 млрд рублей планируют направить на проект по обновлению и развитию системы теплоснабжения Геленджика в Краснодарском крае. Соответствующие документы направлены в администрацию города.

Об этом стало известно в рамках расширенного пленарного совещания, которое провел глава региона Вениамин Кондратьев. В частности, на мероприятии обсудили вопросы реализации концессионных соглашений в теплоэнергетическом комплексе.

Губернатор отметил, что этой зимой возросло количество обращений жителей на проблемы с отоплением. Большинство из них поступили из Геленджика и Тихорецкого района.

«В январе жители семи домов Геленджика остались без отопления на неделю. Еще в прошлом году город должен был отказаться от поставщика тепла и заключить концессионное соглашение с новым инвестором. Этот вопрос нужно контролировать еженедельно, чтобы в муниципалитете как можно быстрее приступили к работе по модернизации сетей», – сказал Вениамин Кондратьев.

По словам замглавы региона Александра Трембицкого, инвестор уже подготовил соглашение с объемом инвестиций порядка 1 млрд рублей. Аналогичная работа проводится и в Тихорецком районе. Сообщается, что на обновление сетей муниципалитета планируется направить 800 млн рублей.

«Если раньше подписывали одно или два концессионных соглашения в год, то в прошлом году заключили 11 соглашений на 1,4 млрд рублей, в 2021 году планируем подписать еще девять»,сообщил вице-губернатор. Также было отмечено, что всего в 2021 году здесь построят и обновят порядка 20 котельных за счет частных инвестиций. За последние пять лет в Краснодарском крае возведено и модернизировано более 120 новых котельных.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам admkrai.krasnodar.ru


Метки ЖКХ Энергетика энергетическая отрасль теплоэнергетика теплоснабжающая отрасль теплоснабжение ремонт ремонтные работы концессионное соглашение модернизация обновление котельная котельное оборудование инвестиции

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)