вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«ПромИнТех» представил новую разработку – ручной привод для установки на шаровые краны

4 Марта 2021
«ПромИнТех» представил новую разработку – ручной привод для установки на шаровые краны

В этом году на предприятии «ПромИнТех» изготовлен опытный образец первого ручного привода собственной разработки для установки на шаровые краны номинальным диаметром от 100 до 200 мм с развиваемым крутящим моментом до 2000 Нм.

Специалисты завода создали изделие в сжатые сроки с использованием приводных устройств собственного редуктора, что даст возможность сократить сроки поставки арматуры и снизить затраты. В ходе производства были применены новые конструктивные и технологические решения.

Так, в конструкции задействована трапецеидальная резьбовая пара, детали которой выполнялись токарной обработкой и методом резьбофрезерования, а при изготовлении центрального рычага применялась электроэррозионная обработка. Для защиты внутренних поверхностей от коррозии и снижения трения подвижных поверхностей часть деталей была обработана прогрессивным антифрикционным твердосмазочным покрытием с диапазоном рабочих температур (-75 °С…+255 °С).

В пресс-релизе предприятия «ПромИнТех» сообщается, что это поможет отгружать изделие для эксплуатации в широком температурном диапазоне. Указанное покрытие использовалось при выпуске опытного крана DN 100 и успешно прошло температурные испытания в лаборатории ОАО «Научно-производственное объединение по исследованию и проектированию энергетического оборудования им. И. И. Ползунова». Сейчас завод готовит данный привод к ресурсным испытаниям.

Справка:

АО «Сибирская промышленная группа» – это промышленный холдинг металлургического и машиностроительного комплекса России, динамично развивающий подход по предоставлению максимально удобного сервиса и повышению качества услуг для компаний ТЭК.

Компания ориентирована на предоставление всего комплекса услуг – от совместного участия в проектировании до эксплуатации и сервисного, гарантийного обслуживания. В состав холдинга входят следующие блоки: управленческий, производственный, инженерно-инновационный и торговый. Операционная структура компании последовательно отражает ее главную стратегию: проектирование и разработку инженерных решений и инновационных продуктов; реализацию проектных идей на производственных площадках; реализацию продукции в соответствии с требованиями заказчика. Таким образом, компания имеет возможность сопровождать процесс оказания услуг заказчику от идеи до ее воплощения на объекте нефтегазового строительства и его последующего обслуживания.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «СПГ»


Метки ПромИнТех Сибирская Промышленная Группа СПГ трубопроводная арматура запорная арматура шаровые краны приводы новые разработки испытания испытания арматуры испытания оборудования электроэррозионная обработка

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)