вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«ЗиО-Подольск» стал генеральным партнером Зимней школы ИТАЭ-2021

5 Марта 2021
«ЗиО-Подольск» стал генеральным партнером Зимней школы ИТАЭ-2021

Завод «ЗиО-Подольск» стал генеральным партнером мероприятия «Зимняя школа ИТАЭ 2021. Школа тепловой и атомной энергетики», которое состоялось в очном формате в Национальном исследовательском университете «МЭИ» на базе института тепловой и атомной энергетики.

В течение четырех дней студенты нескольких ВУЗов России слушали образовательные лекции и принимали участие в мастер-классах предприятий-партнеров таких, как: АО «Атомэнергомаш», АО «Концерн Росэнергоатом», АО ИК «АСЭ», АО «Атомэнергопроект», АО «НИКИМТ-Атомстрой», Ganz Engineering and Energetics Machinery (Ganz EMM), ГНЦ РФ АО «НПО «ЦНИИТМАШ», АО «ОКБ «ГИДРОПРЕСС», АО «ГНЦ РФ ТРИНИТИ», ОАО «ВТИ».

Также была организована ознакомительная экскурсия на площадку машиностроительного завода «ЗиО-Подольск», где студентам продемонстрировали процесс производства оборудования для будущих предприятий проекта «Энергия из отходов». Кроме того, участникам школы было предложено решить кейс «Построй АЭС».

Для реализации поставленной задачи студентов разделили на 5 команд, каждая из которых готовила свой проект и защищала его перед экспертной комиссией. По словам организаторов, зимняя школа – это возможность для работодателей оценить не только профессиональные навыки студентов, но и их умение презентовать себя и свои идеи. Представители предприятий познакомили студентов со своими организациями и рассказали о востребованных в промышленности и производстве направлениях.

Справка:

ПАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» ‒ это крупнейший производитель высокосложного теплообменного оборудования для предприятий ТЭК: атомных и тепловых электростанций, нефтяной и газовой промышленности, а также судостроения. 40% установленной энергетической мощности России, стран СНГ и Балтии оснащены оборудованием с маркой «ЗиО», в том числе 100% атомных электростанций, начиная с первой в мире АЭС в Обнинске.


Узнать больше о ПАО «ЗиО-Подольск» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Атомэнергомаш»


Метки Зимняя школа ИТАЭ 2021 Зимняя школа ИТАЭ атомная отрасль атомная промышленность Атомная энергетика теплоэнергетика машиностроение обучающий семинар обучение экскурсия посещение предприятий конференция ЗиО-Подольск Атомэнергомаш АСЭ ЦНИИТМАШ

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)