вид  
22 Июля 2026г, Среда€ — 89.7558,  $ — 78.5540загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Росводоканал Барнаул» заменит 150 старых пожарных гидрантов на современное оборудование «ЯФАР-РУС»

17 Марта 2021
«Росводоканал Барнаул» заменит 150 старых пожарных гидрантов на современное оборудование «ЯФАР-РУС»

Поставщик польской запорной арматуры «ЯФАР-РУС» принял участие в обсуждении вопросов модернизации системы пожаротушения в Барнауле. Круглый стол был проведен на площадке «Росводоканал Барнаул». В нем приняли участие представители компании, ГУ МЧС России по Алтайскому краю и Управление по делам ГО и ЧС города Барнаула.

Так, «Росводоканал Барнаул» представил экспертам информацию о расположении гидрантов на территории города и сообщил об основных проблемах, которые возникают в процессе обслуживания оборудования пожаротушения.

«В Барнауле более 3,3 тысячи гидрантов, из них чуть больше 2 тысяч обслуживает водоканал, остальные, а это почти третья часть – находятся на частных сетях. Если вверенное нам городом оборудование мы регулярно проверяем и ремонтируем, то состояние гидрантов, находящихся на балансе у частников – под большим вопросом. Чтобы решить эту проблему, необходимо совместно с администрацией города и краевым МЧС выработать план действий на несколько ближайших лет», – заявил глава «Росводоканал Барнаул» Андрей Полюго.

Кроме того, со стороны пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Алтайскому краю были отмечены необходимость и важность расположения пожарных гидрантов вблизи социально значимых объектов и зданий массового посещения. В числе ключевых решений спасатели считают передачу бесхозных или объектовых пожарных гидрантов на обслуживание барнаульскому водоканалу, а также сокращение срока ремонта гидрантов или установку оборудования с высокими показателями качества и надежности.

Также была рассмотрена проблема срыва пломб с пожарных гидрантов во время ликвидации возгораний. Специалисты пояснили, что в такой ситуации владельцам гидрантов необходимо взять в МЧС справку о проведении проверки системы пожаротушения и обратиться с ней в водоканал.

Представители «ЯФАР-РУС» на заседании рассказали о своем предприятии и преимуществах поставляемой запорной арматуры. «Сегодня JAFAR – это современный завод с полным технологическим циклом, начиная от работы проектно-конструкторского отдела, модельного и литейных цехов, заканчивая испытаниями оборудования. С 2012 года мы накопили большой опыт по изготовлению высококачественной арматуры. И отзывы водоканалов тому подтверждение. Например, в одном из городов за три года эксплуатации наша задвижка отработала 3600 циклов, что на 1100 циклов больше нормы», – сообщил главный технический специалист «ЯФАР-РУС» Борис Афанасьев.

В завершение встречи генеральный директор «Росводоканал Барнаул» Андрей Полюго выразил благодарность участникам круглого стола за конструктивный обмен информацией и подчеркнул, что в текущем году организация собирается заменить 150 старых пожарных гидрантов на современную продукцию от «ЯФАР-РУС».

Интервью с директором по развитию ООО «ЯФАР РУС» Валерием Елизаровым в рамках «ЭкваТэк-2020»:


Справка:

ООО «ЯФАР РУС» является официальным дистрибьютором FA JAFAR S.A. Завод обладает собственным современным литейным производством, что позволяет обеспечить высокое качество изделий и их выпуск по требованиям заказчика, и специализируется на изготовлении задвижек, затворов, пожарных гидрантов, фланцев, муфт для водоснабжения и водоотведения.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам barnaul.org


Метки Росводоканал Росводоканал Барнаул водоснабжение Водоснабжение и водоотведение пожаротушение ЖКХ коммунальная инфраструктура Яфар ЯФАР РУС пожарный гидрант гидранты запорная арматура круглый стол заседание совещание поставка


Смотрите также:
Компания «ТехПромАрма» представила уникальную разработку — самостабилизатора давления Компания «ТехПромАрма» представила уникальную разработку — самостабилизатора давления
Самостабилизатор предназначен для гашения вибрации и предотвращения разрушений трубопроводов при резких скачках давления
Торговый дом «ЛД» в числе лучших поставщиков Магнитогорского металлургического комбината Торговый дом «ЛД» в числе лучших поставщиков Магнитогорского металлургического комбината
На Магнитогорском металлургическом комбинате состоялась торжественная церемония награждения победителей премии «Лучший поставщик»
В АО «ОКБМ Африкантов» ключевым элементом экологической программы стали новые газоочистные установки В АО «ОКБМ Африкантов» ключевым элементом экологической программы стали новые...
Значительный вклад в результат внесли 16 новых газоочистных установок, запущенных на производстве. Они эффективно улавливают твердые
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)