вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Теплоэнергомонтаж» поставил 450 узлов учета энергоресурсов для нужд Минобороны России

18 Марта 2021
«Теплоэнергомонтаж» поставил 450 узлов учета энергоресурсов для нужд Минобороны России

«Теплоэнергомонтаж» завершил реализацию масштабного проекта по обследованию, проектированию, производству и поставке 450 узлов учета энергоресурсов на объекты Минобороны России.

Работы выполнены, в частности, для нужд военно-космических сил, Северного и Балтийского флотов, а также Восточного, Центрального и Западного военных округов. Инфраструктура заказа включила в себя казарменный фонд, госпитали и другие объекты технического и хозяйственного назначения Министерства.

Поставка продукции была осуществлена по всей России: от Калининграда до Хабаровска и от Мурманска до Оренбурга. В основу проекта были заложены модульные узлы учета тепловой энергии «ТЭМ®-УУ», предназначенные для коммерческого учета и оперативного контроля тепловой энергии и технологических параметров теплоносителя в водяных системах отопления и горячего водоснабжения.

Для сокращения сроков установки узлов учета в ряде военных городков был использован метод установки УУТЭ шкафного исполнения. В связи с этим консорциумом был предложен антивандальный блочный узел учета тепловой энергии «ТЭМ®-УУ-Ш», который расположен внутри щита толщиною 2 мм и является оптимальным решением для 2-трубных систем теплоснабжения. Изделие представляет собой функционально законченное устройство, собранное в единую конструкцию и полностью готовое для подключения к трубопроводам тепловой сети. Теплосчетчики, вошедшие в состав узлов учета, выполнены на базе тепловычислителей СПТ940, СПТ944 и СПТ941.2, а также преобразователей расхода ЛГК410 производства АО НПФ ЛОГИКА.

«Отдельно хотелось бы отметить, что в рамках взаимодействия с ресурсоснабжающими организациями (АО «МЭС», ПАО «Т Плюс» и др.) приборы фирмы «ЛОГИКА» получили положительные отзывы от специалистов РСО, что в очередной раз подтверждает высокое качество, надежность и высокое доверие ведущих теплоснабжающих предприятий России. Всего в ходе сотрудничества было заключено и исполнено 45 контрактов, которые были успешно реализованы силами консорциума «ЛОГИКА-ТЕПЛОЭНЕРГОМОНТАЖ» в течение периода 2019-2021 гг.», – отмечается в сообщении предприятия.

Справка:

АО «Теплоэнергомонтаж» является постоянным членом АС «СРО «Инженерные системы – проект», АС «СРО СПб «Строительство. Инженерные системы», АС СРО «МежРегионИзыскания». Компания имеет все необходимые допуски и лицензии, в том числе на реконструкцию и строительство особо опасных объектов, а также объектов культурного наследия и сертифицирована в соответствии с системой менеджмента качества ISO9011-2011.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Теплоэнергомонтаж»


Метки Теплоэнергомонтаж Энергетика энергетическая отрасль теплоэнергетика контракт на поставку Миноборона России Минобороны РФ энергоресурсы узлы учета учет энергоресурсов учет энергии измерительные приборы измерительное оборудование

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)