вид  
16 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.7934,  $ — 93.5891загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Компания «Силовые машины» модернизирует энергоблоки Сырдарьинской ТЭС в Узбекистане

23 Марта 2021
Компания «Силовые машины» модернизирует энергоблоки Сырдарьинской ТЭС в Узбекистане

Предприятие «Силовые машины» выполнило первый этап проекта по модернизации энергоблоков Сырдарьинской ТЭС в Узбекистане. Так, третий и четвертый блоки успешно прошли гарантийные испытания и подтвердили заявленные показатели увеличения мощности до 325 МВт.

В рамках обновления объекты были оснащены современным оборудованием, обладающим улучшенными рабочими характеристиками и соответствующим всем требованиям надежности и безопасности. Срок службы вновь поставленных узлов турбины составляет 40 лет. На втором этапе будут модернизированы энергоблоки № 5 и № 6. Это позволит увеличить их номинальную мощность с 300 до 325 МВт и снизить удельный расход топлива с 335-340 гр. до 320 гр. на кВт*ч.

На сегодняшний день компания «Силовые машины» проводит поставку агрегатов, изготовленных для модернизации энергоблоков № 5 и 6. Все операции осуществляются в соответствии с графиком и на высоком уровне, что подтверждается экспертами контролирующих организаций. Стоит отметить, что в объем работ, которые выполняет ПАО «Силовые машины» под ключ, входят комплексная модернизация турбинного, генераторного, котельного и вспомогательного оборудования, внедрение автоматических систем управления технологическими процессами, реконструкция систем автоматического регулирования, комплекс строительно-монтажных и шеф-монтажных работ.

Справка:

«Силовые машины» ‒ глобальная энергомашиностроительная компания, входящая в пятерку мировых лидеров отрасли по объему установленного оборудования. Предприятие обладает богатейшим опытом и компетенцией в области проектирования, изготовления и комплектной поставки оборудования для тепловых, атомных и гидроэлектростанций. Ключевая компетенция и конкурентное преимущество компании ‒ осуществление комплексных проектов под ключ в сфере электроэнергетики. «Силовые машины» входят в состав ООО «Севергрупп».
 

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам eprussia

Метки Силовые Машины турбина энергоблок Сырдарьинская ТЭС Энергетика энергетическая отрасль теплоэнергетика поставка поставка оборудования модернизация

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)