вид  
20 Апреля 2024г, Суббота€ — 99.5797,  $ — 93.4409загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В СГК рассказали о планах по обновлению тепловых сетей в Красноярске

23 Марта 2021
В СГК рассказали о планах по обновлению тепловых сетей в Красноярске

Сибирская генерирующая компания рассказала о планах в области модернизации тепловых сетей Красноярска в ближайшие годы. Так, самые крупные работы будут проведены в период с 2022 по 2024 годы. Энергетики собирают заместить две мощные котельные в Октябрьском районе и подключить удаленные микрорайоны к ТЭЦ, поэтапно наращивая объемы модернизации теплосетей.

В 2022 году строительные работы начнутся в Октябрьском районе – ожидается замена крупных котельных в районе развязки на улицах Тотмина и Калинина. Тепло пойдет по новым трубам от Красноярской ТЭЦ-2 в активно растущие отдаленные микрорайоны – Ботанический, Бугач, Плодово-ягодный, Мясокомбинат. Реконструкция теплосетей будет выполнена и на правобережье.

«В районе Красмаша мы проведем работы, которые позволят сместить границу водораздела в пользу Красноярской ТЭЦ-1. Там сейчас идет экологическая модернизация, и к ее окончанию мы будем готовы перераспределить нагрузку, переключив на нее потребителей с ТЭЦ-2. На ТЭЦ-1 большой резерв тепловой мощности, а энергия ТЭЦ-2 необходима для замещения котельных на левом берегу. Также в планах компании увеличение мощности Красноярской ТЭЦ-3. Это перспективная программа, к которой мы пока не приступили. Пока предполагаем, что дополнительная тепловая мощность ТЭЦ-3 позволит перевести на нее часть нагрузки ТЭЦ-1», – пояснил заместитель генерального директора – директор Красноярского филиала СГК Александр Шлегель.

В 2021 году будет завершен большой проект по реконструкции тепловывода Красноярской ТЭЦ-2 в сторону новой магистрали, поставляющей тепло на левый берег через Октябрьский мост. В этом же году для замещения 20 котельных будут построены и модернизированы теплосети в разных районах города, больше всего – в Покровском и на улице Спандаряна.

Справка:

Сибирская генерирующая компания (СГК)  энергетический холдинг, осуществляющий свою деятельность на территории Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края, Новосибирской области, Республики Хакасия, Республики Тыва.

Основные виды деятельности – производство тепло- и электроэнергии, передача и поставка тепла и ГВС потребителям. В состав группы входят 4 ГРЭС, 1 ГТЭС и 18 ТЭЦ общей установленной электрической мощностью – 10,9 ГВт и тепловой мощностью – 23,9 тыс. Гкал/час, а также тепловые сети общей протяженностью 9 777 км, ремонтные и сервисные компании, крупнейшая управляющая компания Красноярска. На долю станций СГК приходится порядка 23-25 % выработки тепла и электроэнергии энергосистемы Сибири. Численность персонала компаний Группы СГК составляет 32 тыс. человек.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам СГК


Метки Сибирская генерирующая компания Энергетика энергетическая отрасль теплоэнергетика ЖКХ теплоснабжающая отрасль теплоснабжение Тепловые сети котельная котельное оборудование котлы ремонт ремонтные работы модернизация

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)