вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Программа «Гидросистема» обновлена до версии 4.4

30 Марта 2021
Программа «Гидросистема» обновлена до версии 4.4

В программу «Гидросистема», которая используется для расчета технологических, магистральных трубопроводов, тепловых, газораспределительных и других инженерных сетей, внесены существенные изменения. В частности, была представлена версия 4.4.

«Гидросистема» выполняет такие виды расчетов, как гидравлический расчет изотермического течения, проектный расчет, теплогидравлический расчет и расчет переходных процессов (гидроудара). Результаты позволяют правильно выбрать насосы, компрессоры, регулирующие и предохранительные клапаны, обеспечить работоспособность трубопроводных систем и оптимизировать капитальные затраты.

В версии 4.4 программы представлены значительные усовершенствования. В частности, добавлены улучшенная модель поведения центробежных насосов при расчете гидроудара, возможность автоматического пересчета параметров псевдокомпонентов при переключении с библиотеки расчетов свойств «СТАРС» на Simulis Thermodynamics, новая функция автоматического поиска и исправления нестыковок в вертикальных проекциях элементов трубопровода в схемах, содержащих замкнутые контуры, динамический показ хода выполнения расчета с подбором параметров.

Помимо этого, обновленная «Гидросистема» помогает проводить групповую замену параметров элементов и ветвей, использовать усовершенствованный механизм автоматического поиска и исправления нестыковок в вертикальных проекциях элементов трубопровода в схемах, содержащих замкнутые контуры, а также отслеживать в реальном времени и при необходимости прерывать процесс подбора параметров.

Также были внесены улучшения в механизм интеграции «Гидросистемы» и программы расчетов свойств и фазовых равновесий Simulis Thermodynamics, исправлены мелкие ошибки и неточности, усовершенствована работа программы с замкнутыми схемами, содержащими пользовательские ошибки и неточности в размерах элементов, а также многое другое.

Справка:

ООО «НТП Трубопровод» было основано в 1992 г. и к настоящему моменту является одной из ведущих в России компаний по информационным технологиям в области проектирования нефтеперерабатывающих, нефтехимических и химических производств; экспертизе промышленной безопасности проектов производств, объектов и технических устройств; диагностике и контролю неразрушающими методами сосудов, аппаратов, резервуаров и трубопроводов.

ООО «НТП Трубопровод» является членом Ассоциации экспертных организаций техногенных объектов повышенной опасности (НО Ассоциация «Ростехэкспертиза»). Выполнение расчетов по программам СТАРТ-Проф обеспечивает надежность и безопасность при эксплуатации трубопроводных систем различного назначения, облегчает согласование проекта с контролирующими органами (Ростехнадзор, Главсгосэкспертиза), сокращает затраты и время пусконаладочных работ.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «НТП Трубопровод»

Метки Гидросистема программа программный комплекс программный продукт НТП Трубопровод обновление трубопровод трубопроводная арматура предохранительная арматура регулирующая арматура клапаны Насосы Компрессоры расчетная программа проектирование проектирование эксплуатации трубопроводов трубопроводные системы

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)