вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Газпром трансгаз Краснодар» объявил результаты производственно-хозяйственной деятельности за 2020 год

12 Апреля 2021
«Газпром трансгаз Краснодар» объявил результаты производственно-хозяйственной деятельности за 2020 год

«Газпром трансгаз Краснодар» объявил результаты производственно-хозяйственной деятельности за 2020 год. Техническое состояние газотранспортной системы компании удовлетворительное и позволяет обеспечивать бесперебойное газоснабжение потребителей и транзит газа на экспорт.

Так, объем транспорта газа в 2020 году составил 48,5 млрд кубометров газа, в том числе российскими потребителями было получено 15,38 млрд кубометров газа, а потребителям в Турцию было транспортировано 22,28 млрд кубометров «голубого топлива». Товаро-транспортная работа выполнена на 101 %.

Ключевой задачей предприятия остается обеспечение надежной и безаварийной работы системы. Для этого специалисты выполняют капитальные и планово-предупредительные ремонты. В минувшем году обновлено 21,9 километров газопроводов, проведен капитальный ремонт одного подводного перехода, оборудования компрессорных станций, а именно восьми газоперекачивающих агрегатов и трех газотурбинных двигателей, а также восьми газораспределительных станций (ГРС). Таким образом, план мероприятий по капитальному ремонту в компании был выполнен в полном объеме.

Одним из наиболее важных для ООО «Газпром трансгаз Краснодар» проектов является выполнение работ по капитальному строительству объектов газотранспортной системы для обеспечения дополнительных поставок газа в юго-западные районы Краснодарского края. Завершение работ по возведению и запуску трех новых газораспределительных станций (ГРС «Верхнее Джемете», ГРС «Тамань» и ГРС «Темрюк») поможет повысить надежность газоснабжения и увеличить объемы газопотребления объектов, расположенных в Юго-Западных районах края и Республике Адыгея.

«Наше общество последовательно продолжает реализацию стратегического плана развития. Главная цель – стать к 2030 году современной, высокотехнологичной, автоматизированной компанией для бесперебойной поставки газа отечественным и зарубежным потребителям максимально технологичным и эффективным способом. Эта цель, полностью соответствует миссии и стратегии ПАО «Газпром»», – подчеркнул глава ООО «Газпром трансгаз Краснодар» Денис Васюков.

Справка:

ООО «Газпром трансгаз Краснодар» – 100-процентное дочернее предприятие ПАО «Газпром». Осуществляет свою производственную деятельность на Юге России, обеспечивая газоснабжение потребителей трех субъектов Российской Федерации: Краснодарского края, Ростовской области, Республики Адыгея, а также транспорт газа на экспорт в Турцию. Компания эксплуатирует систему магистральных газопроводов протяженностью свыше 9 тысяч км, 14 компрессорных станций, более 350 газораспределительных станций. иНа предприятии работают свыше 7 тысяч человек. В состав компании входит 18 филиалов. Головной офис расположен в Краснодаре.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Газпром трансгаз Краснодар»


Метки газ газовая отрасль Газпром Газпром трансгаз Краснодар газотранспортная система газотранспортный переход поставка газа экспорт газа ремонт ремонтные работы газораспределение газораспределительная система Газоснабжение газопровод трубопровод

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)