вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Сибирская угольная энергетическая компания инвестирует в развитие теплоснабжения Красноярского края

15 Апреля 2021
Сибирская угольная энергетическая компания инвестирует в развитие теплоснабжения Красноярского края

Сибирская угольная энергетическая компания направит свыше 50 млрд рублей на реализацию проектов в области развития теплоэнергетики в Красноярском крае. Об этом рассказал генеральный директор предприятия Степан Солженицын.

В рамках своего выступления на пленарном заседании Красноярского экономического форума «Экономика и пандемия: российский взгляд» глава СУЭК отметил, что все инвестиции основного акционера компании Андрея Мельниченко так или иначе связаны с экологией. «Все они в той или иной сфере имеют экологический эффект, мы не разделяем технологию и экологию», – сказал он.

Среди крупнейших проектов СУЭК – установка современных электрофильтров со степенью очистки исходящих газов свыше 99 % на старейшей в Красноярске ТЭЦ-1, замещение малоэффективных котельных без систем газоочистки либо с низкой степенью очистки, для чего на Красноярской ТЭЦ-3 будет запущен дополнительный энергоблок – он возьмет на себя нагрузку малых котельных, опережающий ремонт и реконструкция тепловых сетей, обеспечение частного сектора краевого центра экологически чистым бездымным топливом.

Кроме того, совместно с региональными властями предприятие изучает возможность перехода части районов с индивидуальной застройкой на электроотопление, сделав его максимально доступным для населения. «Все эти проекты уже реализуются. Максимальный эффект от них будет достигнут к 2024 году. Электрификация – это наш разумный ответ идеям газификации», – сообщил Степан Солженицын.

Справка:

СУЭК – одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 тысяч человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ТАСС


Метки Сибирская угольная энергетическая компания СУЭК Энергетика энергетическая отрасль теплоэнергетика теплоснабжающая отрасль теплоснабжение инвестиции инвестиционное решение экология Тепловые сети Красноярская ТЭЦ-1 Красноярские ТЭЦ-3

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)