вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

СГК выполнит ремонт тепловых камер в Рубцовске за 3,9 млн рублей

20 Апреля 2021
СГК выполнит ремонт тепловых камер в Рубцовске за 3,9 млн рублей

Специалисты Сибирской генерирующей компании выполнят большой объем ремонтных работ на тепловых камерах в Рубцовске в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону. Так, в этом году обновят 13 из 1009 таких объектов на сумму 3,9 млн рублей.

Тепловые камеры являются одним из главных элементов сетей теплоснабжения. В них размещается запорная арматура, необходимая для снижения температуры и давления теплоносителя перед тем, как он попадает в радиаторы, а также для проведения переключений потребителей в случае повреждений на сетях. В данном оборудовании соединяются и пересекаются трубы разного размера и делаются ответвления трубопроводов к потребителям.

Обновление камер будет проведено на проспекте Рубцовский, 31, в переулке Гражданский, 36, 35, 33, на улицах Юбилейная, 34, Тракторная, 72, 52, 40а, 32, 30, 28, и Ленина, 160. Энергетики заменят плиты перекрытия, восстановят разрушенные защитные слои бетона железобетонных плит перекрытия, загерметизируют сквозные отверстия, восстановят разрушенную кирпичную кладку и антикоррозийное покрытие лестниц. Сохранение прочности и гидроизоляции этих сооружений нужно для того, чтобы обезопасить подземные коммуникации от вибраций проезжающего над трубопроводом транспорта, давления грунта, несанкционированного или случайного проникновения посторонних лиц и животных, а также от грунтовых и поверхностных вод.

Справка:

Сибирская генерирующая компания (СГК) – энергетический холдинг, осуществляющий свою деятельность на территории Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края, Новосибирской области, Республики Хакасия, Республики Тыва.

Основные виды деятельности – производство тепло- и электроэнергии, передача и поставка тепла и ГВС потребителям. В состав группы входят 4 ГРЭС, 1 ГТЭС и 18 ТЭЦ общей установленной электрической мощностью – 10,9 ГВт и тепловой мощностью – 23,9 тыс. Гкал/час, а также тепловые сети общей протяженностью 9 777 км, ремонтные и сервисные компании, крупнейшая управляющая компания Красноярска. На долю станций СГК приходится порядка 23-25 % выработки тепла и электроэнергии энергосистемы Сибири. Численность персонала компаний Группы СГК составляет 32 тыс. человек.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам СГК


Метки Сибирская генерирующая компания СГК Энергетика энергетическая отрасль теплоэнергетика теплоснабжающая отрасль теплоснабжение ЖКХ тепловые камеры запорная арматура ремонт ремонтные работы ремонтная программа

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)