вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Сотрудники Кольской АЭС завоевали 10 медалей на конкурсе профмастерства REASkills-2021

21 Апреля 2021
Сотрудники Кольской АЭС завоевали 10 медалей на конкурсе профмастерства REASkills-2021

Работники Кольской АЭС завоевали 10 медалей в рамках участия в чемпионате профессионального мастерства REASkills-2021, который был проведен с 12 по 16 апреля по 20 профильным компетенциям.

Участниками соревнований стали 355 представителей российских атомных станций и сервисных компаний концерна «Росэнергоатом». В составе сборной команды Кольской АЭС на чемпионате выступили 45 конкурсантов в 13 компетенциях.

Так, по направлению «Радиационный контроль» золотую и серебряную награду чемпионата завоевали дозиметристы отдела радиационной безопасности Гришин Александр и Кузнецов Вячеслав. В области «Технологических систем энергетических объектов» победу одержал инженер реакторного цеха Бирюков Алексей, третье место получил машинист-обходчик турбинного отделения Сергунов Иван.

В компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики (РЗА)» на первом месте оказался электромонтер электрического цеха Кольской АЭС Павлов Антон. Третье место в направлении «Неразрушающий контроль» завоевал дефектоскопист отдела дефектоскопии металлов и технического контроля Стариков Александр, в «Сварочных технологиях» третье место занял Федюхин Александр – электросварщик цеха централизованного ремонта.

Помимо этого, в области «Ремонта и наладки механического оборудования» вторым стал слесарь-ремонтник цеха централизованного ремонта Шкирко Сергей. В компетенции «Электроника» третье место завоевал электрослесарь отдела радиационной безопасности Телегин Виталий. Бронзу в компетенции «Эколог / Охрана окружающей среды» завоевала инженер по охране окружающей среды «Колатомэнергоремонт» Нина Жаричева. В направлении «Анализ защищенности данных от внешних угроз» второе место заняла ведущий специалист Кольского филиала АО «Консист-ОС» Ирина Константинова.

Победители и призеры REASkills-2021 будут включены в состав сборной команды концерна «Росэнергоатом», которая представит «Электроэнергетический» дивизион Госкорпорации «Росатом» на отраслевом чемпионате AtomSkills-2021. Конкурс состоится в Екатеринбурге в начале августа.

Справка:

Кольская АЭС – филиал АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена в 200 км к югу от Мурманска, на берегу озера Имандра. АЭС является крупнейшим энергетическим предприятием на Кольском полуострове, поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии, вырабатывает около 60 % электроэнергии Мурманской области. В эксплуатации находятся 4 энергоблока с реакторами типа ВВЭР мощностью 440 МВт каждый.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Росэнергоатома»


Метки АЭС атомная отрасль Атомная энергетика атомная промышленность конкурс конкурс профмастерства конкурс профессионального мастерства чемпионат чемпионат профессионализма Кольская атомная станция Кольская АЭС Росэнергоатом REASkills REASkills-2021 Atomskills AtomSkills-2021 участие в конкурсе Победа в конкурсе достижения

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)