вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ТГК-11 объявила итоги производственной деятельности за первый квартал 2021 года

27 Апреля 2021
ТГК-11 объявила итоги производственной деятельности за первый квартал 2021 года

«Территориальная генерирующая компания № 11» объявила итоги производственной деятельности за первый квартал 2021 года. Так, Омские ТЭЦ снизили выбросы на 8,5 %, ремонтные программы реализованы в полном объеме, энергетиками был обеспечен всесторонний контроль за режимом работы тепловых источников и тепловой сети.

Пик зимних нагрузок пройден АО «ТГК-11» без перебоев в подаче электрической и тепловой энергии. На успешную работу энергосистемы повлияла максимально качественная подготовка к прохождению осенне-зимнего периода. В этом году будет проведен ремонт 41 единицы котлоагрегатов и турбоагрегатов на ТЭЦ-3, ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5.

Основной проект ТГК-11 – модернизация турбины Т-100/120-130-2в Омской ТЭЦ-4 в рамках ДПМ-2 – программы модернизации тепловых электростанций (КОММод 2022-2024). Обновление позволит обнулить парковый ресурс и увеличить эффективность, надежность, маневренность паровой турбины. Также запланирован ряд мероприятий в области устойчивого развития и защиты окружающей среды. Речь идет о возведении секции 4А золоотвала ТЭЦ-5 для обеспечения дальнейшей бесперебойной и безопасной эксплуатации золоотвала на расчетный период до 10 лет и техническое перевооружение главного паропровода ТЭЦ-5.

Особое внимание предприятие направит на ремонт и реконструкцию золоулавливающих устройств ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5. За последние 5 лет была выполнена модернизация 8 электрофильтров (3 на ТЭЦ-4 и 5 на ТЭЦ-5). Все мероприятия направлены на продолжение планомерной работы ТГК-11 по оснащению ТЭЦ газоочистным оборудованием. По результатам анализа валовых выбросов в атмосферный воздух в 2020 году по сравнению с 2019 годом зафиксировано снижение на 8,5 %. В 2021 году АО «ТГК-11» продолжит работу в этом направлении. В частности, будет начата разработка проектов по техническому перевооружению двух электрофильтров, по одному на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-4.

Справка:

Акционерное общество «Территориальная генерирующая компания № 11» (АО «ТГК-11») создано в ходе реформирования энергетической отрасли России и объединяет крупнейшие генерирующие мощности Омской области. АО «ТГК-11» входит в состав группы «Интер РАО», является одной из крупнейших теплогенерирующих компаний Сибири. Основными видами деятельности предприятия являются производство электрической и тепловой энергии.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам omsk.kp.ru


Метки Территориальная генерирующая компания № 11 ТГК-11 Энергетика энергетическая отрасль теплоэнергетика теплоснабжающая отрасль теплоснабжение Омская ТЭЦ-3 Омская ТЭЦ-4 Омская ТЭЦ-5 ЖКХ реконструкция ремонт ремонтные работы ремонтная программа турбина котлоагрегат котельное оборудование котлы

Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)