вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На ГРС «Добрянка-2» построят турбодетандерную энергетическую установку

30 Апреля 2021
На ГРС «Добрянка-2» построят турбодетандерную энергетическую установку

Проект по сооружению турбодетандерной энергетической установки на газораспределительной станции «Добрянка-2» в Пермском крае получил положительное заключение Главгосэкспертизы России.

На участке магистральной сети ООО «Газпром трансгаз Чайковский» реализуются мероприятия по выработке электричества за счет использования энергии сжатого природного газа. Специалисты возведут комплекс зданий и сооружений, включая корпус для размещения турбодетандерной установки, площадок технологического оборудования, а также котельную, блочно-модульную комплектную трансформаторную подстанцию и иные производственные и вспомогательные объекты.

На площадке турбодетандерной установки проложат трассы газопроводов высокого и среднего давления и инженерные коммуникации. К энергетической установке проложат подъезд для автотранспорта, примыкающий к автодороге «Добрянка – Пермская ГРЭС». Застройщик – ООО «ГПБ-Энергоэффект». Генеральный проектировщик – ООО Проектно-конструкторский институт «Промпроект».

Справка:

Главгосэкспертиза России ‒ это команда профессионалов строительной отрасли, внедряющая высочайшие стандарты качества обоснования решений о капитальных вложениях, экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства для обеспечения безопасности граждан, эффективности капитальных вложений и развития инфраструктуры России.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Главгосэкспертизы России


Метки турбодетандерные установки газ газовая отрасль Газпром Газпром трансгаз Чайковский газораспределение газораспределительная система газораспределительная станция Государственная экспертиза котельная газопровод Главгосэкспертиза Главгосэкспертиза России Главгосэкспертиза РФ

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)