вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«ДИОКСИД» изготовил и отгрузил азотную газоразрядную рампу для «Газпромнефть-Хантос»

4 Мая 2021
«ДИОКСИД» изготовил и отгрузил азотную газоразрядную рампу для «Газпромнефть-Хантос»Уральский производитель криогенного оборудования «ДИОКСИД» изготовил и отгрузил азотную газоразрядную рампу в рамках соответствующего контракта с компанией «Газпромнефть-Хантос».

Заказчику требовалось организовать технологический процесс дегазации магистрального трубопровода от горючих веществ, именно поэтому в качестве решения поставленной задачи «ДИОКСИД» предложил использование азотной газоразрядной рампы. Оборудование будет эксплуатироваться на динамичном нефтяном месторождении в местности, приравненной к районам Крайнего Севера, а это значит, оно должно выдерживать суровые климатические и температурные нагрузки.  

Для тщательной очистки магистрального трубопровода базовым источником инертного газа стала рампа на 10 баллонов в шкафном исполнении. Вместо привычного отключающего устройства (вентилякомпания «ДИОКСИД» установила электромагнитный клапан, на который с щита управления идет сигнал о подаче азота в линию.

Весь процесс работы 
визуализируется на щите, на нем же располагаются все контрольно-измерительные и вычислительные приборы. Площадка для обслуживания и размещения оборудования изготовлена с учетом особенностей грунта региона и выполнена на базе винтовых свай, что позволит на долгий срок обеспечить стабильную и безопасную эксплуатацию.

Справка:

«ДИОКСИД» – ведущий в России завод-производитель высокотехнологичного криогенного, углекислотного оборудования и технических газов. С 2005 года продукция компании успешно поставляется и эксплуатируется на предприятиях 12 000 заказчиков, в 167 городах РФ, 19 городах ближнего и дальнего Зарубежья.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «ДИОКСИД»


Метки Диоксид криогенная отрасль криогенное оборудование азотная газоразрядная рампа клапаны электромагнитные клапаны измерительные приборы поставка поставка оборудования Газпромнефть-Хантос нефтегазовая отрасль Нефтегазовая промышленность

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)