вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«ЭМИС» обновил электронику в серии кориолисовых расходомеров «ЭМИС-МАСС 260»

7 Мая 2021
«ЭМИС» обновил электронику в серии кориолисовых расходомеров «ЭМИС-МАСС 260»

Компания «ЭМИС» представила обновленную серию кориолисовых расходомеров «ЭМИС-МАСС 260». В линейке появилась новая модификация электроники для вторичных преобразователей приборов.

Так, было уменьшено количество интерфейсов, что позволило значительно улучшить ряд отдельных технических характеристик прибора, сохранив при этом его основные вычислительные функции и преимущества, реализован уровень взрывозащиты Exia для цепей сенсора и выходных цепей электронного блока.

Выходными сигналами «ЭМИС-МАСС 260» новой версией электроники являются частотно-импульсный сигнал с поддержкой дискретного режима работы для систем дозирования и цифровой протокол Modbus RTU (интерфейс RS-485). В качестве дополнительной опции электронный блок может быть оборудован дисплейной платой (жидкокристаллический дисплей) с магнитными кнопками. Дисплей не имеет подсветки и сохраняет работоспособность при температуре до – (минус) 40 градусов Цельсия; при этом диапазон рабочих температур электронного блока как с дисплеем, так и без него остался прежним: от – 60 С до + 70 С.

Управление и настройка электронного блока могут осуществляться по протоколу Modbus RTU (интерфейс RS-485), для чего рекомендуется использовать фирменное программное обеспечение «ЭМИС-Интегратор», а также с помощью магнитных кнопок для модификации с дисплеем. Прибор может работать в режимах, соответствующих спецификациям протокола Modbus: RTU и ASCII с двумя версиями карты регистров (по выбору): «ЭМИС» и совместимая с программным обеспечением ProLink.

В блоке также были сохранены основные преимущества и функциональные возможности кориолисовых расходомеров торговой марки «ЭМИС». При этом автоматическая коррекция по давлению реализована без необходимости подключения датчика давления к вторичному преобразователю счетчика-расходомера. Посредством протокола Modbus RTU (интерфейс RS-485) текущее значение давления записывается в электронный блок, в том числе может передаваться из АСУ ТП.

Новое исполнение электронного блока в совокупности с обновленным программным обеспечением и доработанным алгоритмом обработки сигналов успешно прошли испытания на метрологической базе предприятия, испытательных лабораториях партнеров и в реальных условиях эксплуатации у заказчиков, показав повышенную устойчивость к газовому фактору.

Справка:

«ЭМИС» ‒ это группа компаний, объединенных с целью разработки и производства современных высокотехнологичных приборов, отвечающих требованиям и стандартам промышленной автоматизации, а также их продвижения на различных отраслевых рынках и территориях Российской Федерации и зарубежных стран.

Предприятие осуществляет полный цикл приборостроительного процесса, включая разработку и конструирование, производство и поверку, поставку, шефмонтажные и пусконаладочные работы на объекте заказчика.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ЭМИС»


Метки ЭМИС расходомер кориолисовый расходомер модификация обновление модернизация оптимизация преобразователи Преобразователи давления измерительные преобразователи измерительное оборудование измерительные приборы

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)