вид  
11 Марта 2026г, Среда€ — 91.8979,  $ — 78.7396загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Юнипро» обновляет трубопроводы пожарного водоснабжения на Сургутской ГРЭС-2

13 Мая 2021
«Юнипро» обновляет трубопроводы пожарного водоснабжения на Сургутской ГРЭС-2

На Сургутской ГРЭС-2 реализуется проект по замене трубопроводов пожарного водоснабжения, который рассчитан на 3 года с целью увеличить надежность работы системы пожарного водоснабжения.

Работы будут вестись бестраншейным методом с заменой отсекающей арматуры. Всего предстоит обновить 11 км трубопроводов. Полностью будет заменено общее кольцо вокруг главного корпуса, обвязка химического цеха и газового хозяйства.

Вместо металлических труб установят пластиковые, что значительно увеличит срок их эксплуатации. По результатам комплексных обследований и экспертиз промышленной безопасности в текущем году на Сургутской ГРЭС-2 предстоит выполнить значительный объем работ по ремонту зданий и сооружений.

Помимо этого, будет проведено восстановление маркировочной окраски дымовой трубы № 2. Ранее были выполнены работы по заполнению воздушного зазора теплоизоляционным материалом, ремонт и антикоррозионная защита площадок обслуживания и ходовых лестниц, восстановлено освещение.

Справка:

ПАО «Юнипро» занимается производством и продажей электрической энергии и мощности и тепловой энергии. На сегодняшний день общая установленная мощность предприятия составляет 11 235 МВт.

В состав «Юнипро» входят пять тепловых электрических станций общей мощностью 11 235 МВт: Сургутская ГРЭС-2 (5657 МВт), Березовская ГРЭС (2400 МВт), Шатурская ГРЭС (1500 МВт), Смоленская ГРЭС (630 МВт), и Яйвинская ГРЭС (1048 МВт). Компания также представлена на рынках распределенной генерации и инжиниринга в РФ.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Юнипро»


Метки Энергетика энергетическая отрасль теплоэнергетика теплоснабжающая отрасль теплоснабжение Юнипро Сургутская ГРЭС-2 ЖКХ ремонт ремонтные работы трубопровод ремонтная программа пожарное водоснабжение


Смотрите также:
Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети! Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети!
Медиагруппа ARMTORG с радостью сообщает о том, что рассылка второго в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя» успешно завершилась. Теперь он доступен к электронному просмотру и скачиванию.

НПО АСТА. Итоги 2025 года НПО АСТА. Итоги 2025 года
В первом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» представлены итоги деятельности предприятия НПО АСТА в 2025 году.
ООО «Астин» изготовило и поставило газорегуляторный пункт ГРПШ-РУСТ-РДК-3У1-ЭО (БЗР) в адрес заказчика ООО «Астин» изготовило и поставило газорегуляторный пункт ГРПШ-РУСТ-РДК-3У1-ЭО (БЗР) в...
Компания «Астин» изготовила, поставила и смонтировала для заказчика газорегуляторный пункт шкафной ГРПШ-РУСТ-РДК-3У1-ЭО (БЗР).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)