вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Шатурская ГРЭС завершила отопительный сезон в соответствии с постановлением главы городского округа Шатура

18 Мая 2021
Шатурская ГРЭС завершила отопительный сезон в соответствии с постановлением главы городского округа Шатура
Шатурская ГРЭС завершила отопительный сезон в соответствии с постановлением главы городского округа Шатура. Энергетики готовятся к проведению гидравлических испытаний тепловых сетей на прочность и плотность.

Мероприятия будут реализованы с целью выявления дефектов трубопроводов и дальнейшего их устранения в рамках плановой летней ремонтной программы. На сегодняшний день электростанции принадлежит порядка 150 км сетей города Шатура.


Сбоев и технологических нарушений на теплосетях за прошедший отопительный период не зарегистрировано. Специалисты Шатурской ГРЭС разработали и утвердили график производства работ на ТС города на предстоящий летний период. Участки изношенных магистралей будут заменены на трубы в пенополиуретановой изоляции, что позволит снизить скорость коррозии и тепловые потери, повысить надежность теплоснабжения потребителей.

Всего в 2021 году будет заменено около 4 км трубопровода и проведен ремонт тепловой изоляции соответствующих участков. Работы на теплосети будут выполняться силами подрядчика и персоналом станции.

Справка:

ПАО «Юнипро» занимается производством и продажей электрической энергии и мощности и тепловой энергии. На сегодняшний день общая установленная мощность предприятия составляет 11 235 МВт.

В состав «Юнипро» входят пять тепловых электрических станций общей мощностью 11 235 МВт: Сургутская ГРЭС-2 (5657 МВт), Березовская ГРЭС (2400 МВт), Шатурская ГРЭС (1500 МВт), Смоленская ГРЭС (630 МВт), и Яйвинская ГРЭС (1048 МВт). Компания также представлена на рынках распределенной генерации и инжиниринга в РФ.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Юнипро»


Метки Энергетика энергетическая отрасль теплоэнергетика теплоснабжающая отрасль теплоснабжение Шатурская ГРЭС Юнипро ремонт ремонтные работы ремонтная программа Тепловые сети испытания Гидравлические испытания трубопровод отопительный сезон ЖКХ

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)