вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На предприятии «Красный котельщик» заработал обновленный горизонтально-расточной станок

14 Мая 2021
На предприятии «Красный котельщик» заработал обновленный горизонтально-расточной станок

На котлостроительном заводе «Красный котельщик» заработал модернизированный горизонтально-расточной станок модели НС-60. Оборудование будет применено в процессе выпуска продукции в рамках выполнения предприятием российских и зарубежных проектов, в том числе атомных.

Основная задача агрегата состоит в механической обработке теплообменных аппаратов, включая подогреватели сетевой воды и подогреватели низкого давления. После обновления станок было решено установить на новом месте – в цехе теплообменного оборудования, задействованного в производстве данных аппаратов. Это помогло отказаться от дополнительных внутризаводских перевозок и ускорить сроки изготовления изделий, необходимой заказчикам.

В условиях существующей инфраструктуры цеха, без остановки производства, был подготовлен многоуровневый фундамент под станок, способный выдерживать нагрузку 400 тонн. Параллельно на площадке подрядной организации проходила модернизация самого станка. Она предполагала доработку конструкции НС-60, замену электродвигателей, установку гидравлической и измерительных систем, системы гидростатики и другого ключевого оборудования, влияющего на эффективность станка.

За счет обновления станку не только вернули геометрические параметры и функциональные возможности, предусмотренные заводом-изготовителем, но и добавили новые опции. В частности, установлена современная система управления, предусмотрен удобный для оператора интерфейс. Кроме того, повышена маневренность персонала: управлять станком можно как с рабочего места с помощью станочной панели, так и дистанционно на расстоянии до 10 метров, используя переносной пульт.

Справка:

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» является одной из ведущих компаний отечественного котлостроения, которая имеет международный опыт и компетенции в области проектирования, изготовления и комплексной поставки оборудования для тепловой энергетики, включая исполнение контрактов под ключ.

Предприятие консолидирует опыт двух отечественных школ котлостроения и хорватского актива Duro Dakovic ТЕР, имеет возможность привлекать крупнейших мировых производителей к разработке и реализации инновационных технологий в области энергомашиностроения. В продуктовую линейку «Красного котельщика» входят котлы на органическом топливе, котлы-утилизаторы для ПГУ, теплообменное и вспомогательное оборудование.


Узнать больше о ТКЗ «Красный котельщик» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ТКЗ «Красный котельщик»


Метки Таганрогский котлостроительный завод Таганрогский котлостроительный завод Красный котельщик котлы котельное оборудование модернизация горизонтально-расточной станок станки Ввод в эксплуатацию обновление Теплообменники теплообменное оборудование

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)