вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Теплоэнергомонтаж» завершил автоматизацию 127 центральных тепловых пунктов для нужд Саратовского филиала «Т Плюс»

19 Мая 2021
«Теплоэнергомонтаж» завершил автоматизацию 127 центральных тепловых пунктов для нужд Саратовского филиала «Т Плюс»

Проектно-монтажное подразделение консорциума АО «Теплоэнергомонтаж» автоматизировало 127 центральных тепловых пунктов. Работы выполнены в рамках договора с филиалом «Саратовский» ПАО «Т Плюс».

Специалисты смонтировали в пунктах узлы учета тепловой энергии на основе многофункционального тепловычислителя, изготовленного Научно-производственной фирмой «ЛОГИКА», с последующим выводом всей автоматики на «верхний» уровень в SCADA-систему диспетчерского центра Саратовского ПАО «Т Плюс».

Реализация проекта продолжалась с 2019 по 2021 гг. Сегодня за счет объединения нескольких сотен объектов в единую систему мониторинга и управления теплоснабжающая организация имеет возможность удаленно управлять параметрами теплоносителей (системы центрального теплоснабжения, отопление и ГВС), а также управлять технологическим процессом, включая контроль состояния оборудования, температур и давлений теплоносителей, доступа в помещение и др.

Автоматизация ЦТП позволит «Т Плюс» сводить энергобаланс, минимизировать затраты электроэнергии на транспортировку и распределение тепловой энергии, оперативно получать данные по утечкам, поддерживать постоянную температуру в системе ГВС и повысить качество теплоносителя.

Справка:

Консорциум «ЛОГИКА-ТЕПЛОЭНЕРГОМОНТАЖ» – мощное объединение, обеспечивающее комплексное решение задач коммерческого учета энергоносителей и энергосбережения в целом в промышленности, энергетике и ЖКХ. 30-летний опыт работы, высокотехнологичная производственная база, знания ведущих специалистов отрасли и накопленный портфель типовых решений обеспечивают системный подход к реализации проекта любой сложности и открывают нашим заказчикам новые возможности, позволяющие получать максимальный эффект и существенную экономию энергоресурсов.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Теплоэнергомонтаж»


Метки Теплоэнергомонтаж консорциум Консорциум ЛОГИКА-ТЕПЛОЭНЕРГОМОНТАЖ Логика НПФ Логика автоматизация теплоэнергетика Энергетика энергетическая отрасль теплоснабжающая отрасль теплоснабжение тепловые пункты Т Плюс

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)