вид  
10 Марта 2026г, Вторник€ — 91.8391,  $ — 79.1500загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Юнипро» приступило к подготовке оборудования Сургутской ГРЭС-2 к следующей зиме

19 Мая 2021
«Юнипро» приступило к подготовке оборудования Сургутской ГРЭС-2 к следующей зиме

Специалисты предприятия «Юнипро» приступили к подготовке энергоблоков Сургутской ГРЭС-2 к надежной работе в предстоящий отопительный сезон. По плану ремонтные и профилактические работы проведут в два этапа.

Так, с 7 июня до 16 июля будет осуществлен ремонт оборудования расположенного на территории электростанции: насосного парка, отопительных агрегатов и трубопроводов. Предусмотрены гидравлические испытания трубопроводов повышенным давлением для определения дефектов, чистка и промывка теплофикационного оборудования.

С 19 июля по 1 августа энергетики отремонтируют подогреватели сетевой воды и арматуру на блочных бойлерных установках, выполнят необходимый контроль металла с устранением дефектов на магистральных трубопроводах сетевой воды, восстановят тепловую изоляцию.

Ранее сообщалось о том, что на Сургутской ГРЭС-2 планируется провести модернизацию первого энергоблока. Для этого завод «Электросила» (входит в ПАО «Силовые машины») производит и поставляет на объект турбогенераторы.

Справка:

ПАО «Юнипро» занимается производством и продажей электрической энергии и мощности и тепловой энергии. На сегодняшний день общая установленная мощность предприятия составляет 11 235 МВт.

В состав «Юнипро» входят пять тепловых электрических станций общей мощностью 11 235 МВт: Сургутская ГРЭС-2 (5657 МВт), Березовская ГРЭС (2400 МВт), Шатурская ГРЭС (1500 МВт), Смоленская ГРЭС (630 МВт), и Яйвинская ГРЭС (1048 МВт). Компания также представлена на рынках распределенной генерации и инжиниринга в РФ.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Юнипро»


Метки Юнипро Энергетика энергетическая отрасль теплоэнергетика теплоснабжающая отрасль теплоснабжение Сургутская ГРЭС-2 ремонт ремонтные работы ремонтная программа трубопровод запорная арматура


Смотрите также:
Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети! Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети!
Медиагруппа ARMTORG с радостью сообщает о том, что рассылка второго в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя» успешно завершилась. Теперь он доступен к электронному просмотру и скачиванию.

П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Голые конденсатоотводчики П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Голые конденсатоотводчики
В первом номере журнала «Вестник арматуростроителя» Павел Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы», рассказал об изоляции конденсатоотводчиков.
НПО «КОМПОЗИТ» представляет шланговые и шиберно-ножевые задвижки, предназначенные для сложных условий эксплуатации НПО «КОМПОЗИТ» представляет шланговые и шиберно-ножевые задвижки, предназначенные для...
Компания НПО «КОМПОЗИТ» представляет запорно-регулирующую трубопроводную арматуру для надежной, безопасной и бесперебойной работы трубопроводных систем.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)